Приусадебный участок. Сетка-рабица.

Приусадебный участок. Сетка-рабица.

Приобретая новый частный дом или загородный участок, хочется его облагородить, украсить и защитить от непрошенных гостей, четко обозначить свою территорию. Для этого идеально подходит забор. Проект выполненный из шлакоблока или кирпича обойдется заказчику в крупную сумму денег, или же потребует значительных временных промежутков, как того требует инструкция. Кроме того, нужны знания и опыт, т.е. наемные люди.

Чтобы забор все же стоял на территории и при этом остались денежные средства, стоит присмотреться к такому материалу, как сетка рабица купить которую не составит никакого труда.. Установленная по периметру приусадебного участка, она предотвратит появление животных и непрошенных людей на частной территории.

Чтобы остановить свой выбор на таком варианте забора, клиенту стоит подробнее изучить ассортимент сеток-рабицы и выбрать наиболее приемлемый.

Сетка-рабица, изготовленная из черновой стали, считается самым доступным по цене материалом. Когда встает вопрос о том, чтобы максимально в сжатый срок оградить участок и при этом затраты должны быть небольшими, то такой вариант наиболее универсален и логичен. Чтобы продлить срок эксплуатации такого забора и украсить его, стоит купить и окрасить сетку масляной краской. При таком подходе, следует быть готовым к значительным затратам на краску.

Чтобы не использовать краску, а забор служил долго, стоит приобретать сетку-рабицу из оцинкованной стали. Вариант дороже черновой сетки, но не требует окрашивания и временных затрат.

Самым лучшим вариантом ограждением из сетки, считается материал с полимерной защитой из ПВХ или пластизоля. Пластиковое покрытие обеспечивает наиболее долговременное использование ограждения. Металл не подвергается коррозии от непогоды.

Установка изгороди из сетки-рабицы, в отличие от других видов ограждений, не представляет трудностей и с ней справится любой желающий. Необходимо предварительно по отмеренному периметру участка выкопать небольшие ямы, и установить бетонные или деревянные надолбы, которые послужат опорой. Для их фиксирования используют бетонный раствор и дают ему затвердеть. После того, как надолбы прочно установлены, на них нанизывают стальные кольца и протягивается металлическая проволока. На установленную конструкцию нанизывается сварная сетка оцинкованная. При благоприятных погодных условиях, работа для двух мужчин составит одни сутки, при этом оградить удастся участок площадью до 20 соток.

Дата размещения: 17-07-2015, 12:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?