Какую газонную траву посадить вокруг дома

Какую газонную траву посадить вокруг домаЗеленые участки являются прекрасным дополнением к летнему домику, который окружают цветы и деревья.

Яркие, всегда травянистые полянки становятся излюбленной зоной отдыха для детей и взрослых. И это очень прекрасно, что люди стремятся сделать свой участок краше, тем самым укрепляя свое психологическое здоровье.

Какие бывают газоны?



Вариации газонной травы зависят от того, для чего она предназначается и в каком месте будет посажена.

Так, существует несколько видов газона:

  • трава для посадки в тенистых местах;
  • газон для открытой местности;
  • быстрорастущий;
  • медленнорастущий;
  • с цветами и без них.

    Какую газонную траву посадить вокруг домаКакую газонную траву посадить вокруг дома


    Прежде чем отправится за покупкой семян для своего газона, следует определиться с общим эстетическим фоном участка, продумать все его будущие функции. Сегодня магазины предлагают вниманию покупателей более 20 сортов самых разнообразных зеленых лужаек.

    Без забот



    Если вы выберете травяную смесь «Без забот», то на уход за зеленым участком вам потребуется не так уж и много времени. Ведь данный газон будут украшать овсяница двух видов, полевица и мятлик, а, как известно, эти травы растут медленно и не нуждаются в частом скашивании.

    Такая зеленая полянка подходит для спокойного семейного отдыха и всегда радует глаз.

    Активный отдых



    Какую газонную траву посадить вокруг домаДля спортивных игр следует подобрать специальные смеси трав. Такие растения должны быть быстрорастущими. Переносить хорошо засуху и холод, иметь достаточно крепкую корневую систему и ко всему прочему быстро восстанавливаться, ведь интенсивные нагрузки будут постоянно.

    Красивый газон



    А вот если вы засеете свой участок «Цветущим лугом», то яркие краски вашего участка будут постоянно радовать ваш глаз. А сами вы будете спокойно наслаждаться тишиной и упиваться ароматом диких цветов. Ведь уникальное сочетание самых разных красок способно создать на вашем дачном участке кусочек природы – естественный луг.

    «Цветочная поляна» еще один вариант для создания цветущей лужайки у вашего дома. Такие растения, как полевица побегоносная, мятлик, клевер, маргаритки способны передать в вашем дворе атмосферу настоящего нетронутого кусочка луга. А аромат всех трав станет лекарством после городской суеты и рабочей недели.

    Дата размещения: 22-09-2015, 12:51
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?