Свайно-винтовой фундамент для теплицы

Свайно-винтовой фундамент для теплицыОткрытие дачного сезона ознаменовывается одной и той же проблемой практически для каждого дачника. Теплицы, выстроенные без фундамента, после зимнего сезона и таяния снегов теряют устойчивость и приходят в плачевное состояние. Чтобы привести все в подобающий вид, зачастую приходится разбирать полностью всю теплицу, а на это уходит множество времени и усилий. В таком случае проще всего с теплицей натянутой пленкой, ее просто срывают и натягивают новую. Серьезная проблема возникает с остекленными теплицами. Поэтому зачастую хозяева таких теплиц осмеливаются установить ее на фундамент.

Садоводы в такой ситуации обычно устанавливают ленточный фундамент под теплицу. Но время показывает, что такой фундамент может принести определенные проблемы. Если со временем необходимость в теплице отпадает, то ее демонтаж прост, а фундамент остается и занимает полезную площадь. Чтобы демонтировать ленточный фундамент, приходиться затрачивать несколько недель, а то и месяцев. Поэтому установка такого фундамента нецелесообразна, для теплицы лучше подходит свайно-винтовой фундамент.

Время, затраченное на установку свайного фундамента всего лишь несколько часов. А наличие всех материалов позволит создать теплицу не более чем за два дня. При этом демонтаж таких фундаментов прост и подлежит повторному использованию. Демонтаж такого фундамента схож на процесс выкручивания шурупа из стены. Установка такого фундамента производится вручную, что дает возможность не загубить рядом посаженные растения.

Свайно-винтовой фундамент для теплицыСвайно-винтовой фундамент для теплицы


При выборе вида фундамента не стоит сомневаться. Свайно-винтовой фундамент идеально подходит для грунтов всех видов. Долгие годы не надо будет думать, и переживать о теплице, так как ей будет обеспечена высокая устойчивость. Такой фундамент даже не боится подземных вод. Экономически также выгоден такой фундамент, его даже не нужно бетонировать. Средства от коррозии метала, придадут ему дополнительную стойкость.

Работы по установке свайно-винтового фундамента начинаются с точной разметки места, где планируется его установка. Первоначально ввинчивают угловые сваи, так как относительно их будет производиться ввинчивание остальных свай. Чтобы конструкция была добротной ввинчивание должно происходить на расстоянии не более 1,5 метра. Масса всей конструкции теплицы о которой можно почитать здесь http://polywirt.com.ua/greenhouses/ обычно небольшая, поэтому глубина ввинчивания свай стандартно составляет не более одного метра.

Необходимо помнить, сваи винтовые нужно вкручивать на всю длину в грунт, что придаст хорошую герметичность всей теплице. Зазоры, которые могут появляться в процессе установки, обязательно заделывают соответствующим материалом.

Дата размещения: 12-01-2016, 17:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?