Как выбрать электрический триммер для сада

Как выбрать электрический триммер для садаВыбор триммера в первую очередь зависит от того, насколько Ваш участок требует подстрижки. Возможно, кроме газонной травы, у Вас огород порос бурьяном. Стоит помнить о том, что триммер с высокой мощностью при средней загруженности проживет намного дольше. Поэтому при покупке триммера стоит сразу рассчитывать, какую территорию Вы будете обрабатывать.

Для участков не больше 3 соток приобретают триммеры с мощностью в 300-400 Вт. Двигатель у таких инструментов находится снизу, такие триммеры не имеют большого веса. Также их режущую поверхность можно повернуть под нужным Вам углом при работе, такая опция позволяет срезать траву в труднодоступных местах. С помощью них можно аккуратно срезать траву между цветами или растениями на грядке.

Триммеры с верхним движком которые вы можете найти здесь http://samodel66.ru/shop/category/sadovaia-tehnik/trimmery предназначены для больших и запущенных площадей. Он намного тяжелее предыдущего инструмента, но имеет большую мощность, надежность и долговечность. Он может работать в условиях росистости и на влажной почве, в то время как предыдущий инструмент не пригоден для работы в таких условиях. Также такой инструмент идеален для скашивания разнотравья.

Особенности работы



Триммер с нижним двигателем не используется на влажной и росистой почве. Работа с любым из триммеров предполагает соблюдение техники безопасности, которая включает в себя ношение очков и перчаток. При работе так же понадобится удлинитель, так как шнур от триммера очень короткий. Электрическая розетка в идеале должна иметь заземление.

Как выбрать электрический триммер для садаКак выбрать электрический триммер для сада


Использование триммера должно быть только тогда, когда электросеть стабильна. Перепады напряжения в сети могут сильно повлиять на двигатель инструмента.

Нив коем случае не нужно снимать защитный кожух с триммера. Некоторые мотивируют это тем, что площадь скашивания увеличиваться, но такая неосторожность чревата травмами: леска в процессе работы может высочить и нанести удар по ногам. С защитным кожухом такое произойти не может, так как он надежно фиксирует леску. Кроме тго, если вы самостоятельно решили увеличить площадь скашивания, это может не самым лучшим образом отразиться на работоспособности триммера, которые будет перегреваться и может даже сгореть.

Обязательно нужно соблюдать схему «работа-отдых», для каждого триммера в инструкции прописаны эти значения. В среднем триммер должен работать не больше двадцати минут, такая работа позволит сохранить работоспособность инструмента. Если Вы не можете самостоятельно следить за циклами работы, лучше приобрести триммер, который сам отключается при перегревах.

Триммеры, имеющие вместо лески лезвия, должны смазываться маслом раз в сезон.

Необходимо очищать голову триммера, в которую забивается трава, после каждого покоса. Очистка занимает около 10 минут, включая сборку и разборку инструмента.

Дата размещения: 8-02-2016, 15:19
Комментарии:


Антон сказал (а):
У меня площадь сада небольшая, но я остановил свой выбор на более мощной модели триммера. Мне как то показалось это надежнее, да и мокрую траву косить можно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?