Металлические сварные заборы

Металлические сварные заборыМеталлические сварные заборы обладают следующими качествами: надежностью, прочностью, прозрачностью для света и воздуха, низкой стоимостью.

Стоимость ограждения такого плана зависит от вида сварных работ и материала, из которого изготавливается конструкция. Сварные заборы делаются из конструкционной или низкоуглеродистой стали, что позволяет им ограждать ваш участок на протяжении долгих лет. К тому же такие изделия обладают высокой устойчивостью к климатическим условиям и не требуют особых усилий в уходе. Обычно производители покрывают металл полимерным покрытием, но, если его нет, вы можете применить специальные грунтовки, эмали или лаки.

Виды оград из металла



Практически все металлические ограды – секционные, что позволяет их легко собирать и разбирать. Сварной забор устанавливается путем сварки к опорам и столбам, установленным заранее. Исходя из используемого материала для секций, заборы подразделяются на: сетчатые, решетчатые, цельнометаллические, кованные и изготовленные из профильных труб.

Забор из сварной сетки



Металлические сварные заборыЗаборы, состоящие из металлического прутка или сетки-рабицы имеют небольшую стоимость, при этом обладают высокой надежностью и привлекательным внешним видом. К отдельному виду сетчатых конструкций относятся заборы из профильных и круглых труб. На место установки такой забор доставляют в виде готовых секций.

Сварные заборы из профильной трубы



Такими конструкциями зачастую ограждаю предприятия и различные учреждения, такие как больницы, школы или банки. Такой забор можно украсить декоративными элементами, которыми обычно выступают листья, цветы или разнообразные завитки.

Металлические сварные заборыВерхняя часть такого забора не украшается особым навершием, поэтому ее необходимо либо заваривать наглухо, либо загинать вбок или вниз.

На заводе каждый отдельный элемент сварного ограждения проходит антикоррозийную обработку, поэтому, после его доставки вам остается только установить забор путем сварки или при помощи специального крепления. Ограждения, изготовленные сварочным путем, гармонично смотрятся с любыми материалами, например, с кирпичом или камнем.

Сварные кованные заборы



Кованные ограждения считаются наилучшей защитой для любого участка, при этом они обладают красивым внешним видом. Ограда, изготовленная путем ковки – настоящее искусство, которое можно объединить с земельным участком любого стиля. Ажурная решетка будет очень выгодно смотреться на фоне натурального камня или облицовочного кирпича. Кованные ограждения берут начало в декоративно-прикладном искусстве.

Дата размещения: 11-03-2016, 01:59
Комментарии:


Ольга сказал (а):
Давно хотела заказать себе металлический забор для коттеджа, так что эта статья пришлась очень кстати! Теперь хоть могу определиться, какой забор лучше всего подойдет и с каким материалом лучше его сочетать. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?