Строим небольшой дровяник своими руками

Строим небольшой дровяник своими рукамиПриветствую читателей, сегодня будет рассмотрен один из способов строения дровяника, в котором можно будет хранить дрова на зиму. Многие приравнивают эту работу к созданию бани или даже небольшого дачного домика, но уверяю вас, что если составить грамотный план и следовать ему, то это покажется не таким уж и сложным заданием. Итак, начинаем.

Как и для любой другой постройки, сначала необходимо определится в выборе материала. Как бы банально это не звучало, но лучше всего для этого подойдут доски толщиной в 20-30 мм, классический строительный рубероид, гвозди и если есть желание, то шифер, для того чтобы впоследствии накрыть им крышу дровяника.

Первым делом нам надо приобрести выбранные материалы. Это лучше всего делать у местных поставщиков, но если такой возможности не имеется, то заказать в интернете на проверенном сайте с отзывами реальных людей. Количество заказываемого материала подбираем под размеры, главное не ошибиться, чтобы впоследствии не возникло бы проблем.

Строим небольшой дровяник своими рукамиСтроим небольшой дровяник своими руками


Допустим, материалы приобретены. Следующим действием надо выбрать место для размещения дровяника, обычно это обдумывают задолго до того как начать его строительство. Лучше всего, если место не имеет постоянно сырой почвы, так как нижние слои дровяника могут намокнуть. Ещё желательно, чтобы дровяник не заслоняли другие строения от солнечных лучей, так как с попаданием лучей, дрова в сарае будут сохнуть намного быстрее.

После того, как место было выбрано, стоит приступить к возведению дровяника. Фундамент делать не надо, достаточно прочно вкопать высокие столбы. Далее прикрепляем доски к столбам ровным слоем. Как только это действие будет завершено, следует перейти к установке крыши.

Обычно маленькие бревна кладутся наверх параллельно лицевой стороны сарая, после кладутся слой досок, затем слой рубероида (защита от дождя), а затем или заключительный слой досок или покрытие возведённой крыши шифером.

В принципе на этом заканчивается вся работа, остаётся только уложить дрова в дровяник и наслаждаться выполненной вручную работой.

Дата размещения: 25-03-2016, 22:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?