Беседка своими руками

Беседка, находящаяся в тени деревьев, где можно пить чай в жаркий полдень, жарить шашлыки с друзьями или просто читать книгу, является если не обязательным, то уж точно желанным для многих строением на приусадебном участке. В ней можно отдохнуть, при этом не заходя в дом, а это особенно ценно для жителей городов.

Беседки бывают самыми разными по типам и формам, их объединяет общая лёгкость конструкции, в которой сплошные стены идут максимум до половины высоты, а дальше или деревянная решетка, или вообще ничего нет.

Форма беседки может быть какой угодно: квадратной, прямоугольной, полукруглой, многогранной - выбор зависит от личного вкуса, материал для строительства также зависит от предпочтений владельца и общего дизайна участка, обычно это дерево, но также используют металл или камень.

Беседка своими руками


Любая постройка будет долговечней, если его устанавливают на фундамент, для беседки это обычно столбчатый или ленточный варианты. Столбчатый заливается только под опоры беседки для экономии материалов, ленточный - по всему периметру строения. Размер беседки выбирают исходя из свободной площади и желаемой вместимости: одно дело, если вы хотите устанавливать там маршал и планирует посиделки в компании, совсем другое, если беседка строится для использования 1-2 людьми.

Материалом для крыши может служить тент, пластик,металлочерепица или шифер - словом, любой материал, который способен защитить от дождя. Очень часто крышу делают из сотового поликарбоната, он очень лёгкий, прочный, удобный в работе, кроме того, при необходимости (например, на зиму) такая крыша очень просто разбирается.

Пол беседки можно сделать из половой рейки, предварительно обработав доски средствами защиты древесины, также, бывает, пол выкладывают тротуарной плиткой, которая более долговечна, невосприимчива к перепадам температуры, почти не требует ремонта и, что тоже немаловажно, абсолютно пожаробезопасна.

Дата размещения: 25-03-2016, 23:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?