Строительство лавочки на дачном участке

Иметь на участке садовую скамейку сегодня очень актуально с эстетической и практической точки зрения. Данный элемент также служит своеобразным дополнением к основному интерьеру. Чтобы сделать лавочку самому, потребуется приложить некоторые усилия и подготовить определённые инструменты и материалы. В большинстве случаев, такие скамейки изготавливаются из дерева, поскольку с этим материалом легче всего работать.

Подготовка



Перед тем, как заняться строительством садовой лавочки, необходимо подыскать подходящий чертёж в интернете, по которому будут выполняться дальнейшие действия. Для начала лучше воспользоваться более простыми схемами.

Изготовление деталей для лавочки



Для изготовления скамейки для приусадебного участка потребуется подготовить:

1. Передние и задние ножки соответствующей длины, чтобы на них смогла крепиться ещё и спинка.
2. Балки для монтажа поперечного крепления.
3. Продольные доски.
4. Доски для сиденья и спинки.

Для изготовления скамейки подбираются прочные доски без наличия каких-либо дефектов. Таким образом, готовая конструкция сможет прослужить несколько больший срок. Если же выбора нет, то дефектные доски требуется тщательно обработать.

Строительство лавочки на дачном участке Строительство лавочки на дачном участке


Все детали скамейки подготавливаются с требуемыми размерами по имеющейся схеме. Иначе всю конструкцию придётся переделывать на этапе строительства.

Сборка скамейки



Теперь все элементы скрепляются друг с другом. Крепятся детали с помощью саморезов, гвоздей, болтов и гаек, а также деревянных чопиков. Всё зависит от того, насколько значительные нагрузки будут осуществляться на данное изделие. При небольшой нагрузке достаточно гвоздей и саморезов, а при более серьёзных нагрузках лучше применить болты и гайки.

Обработка готовой скамейки



После скрепления всех элементов конструкции по чертежу, понадобится выполнить обработку деталей. Для долгого периода эксплуатации важно покрыть деревянную скамейку при помощи специальных пропиток. В результате, изделие не будет портиться от воздействия окружающей среды.

После того, как скамейка высохнет, нужно нанести на неё лакокрасочное покрытие. С этой целью требуется приобрести лак, который предназначен именно для наружных работ. В том варианте, если планируется красить скамейку, то покраска должна производиться сразу после высыхания обработанной древесины. Если все эти действия выполнять строго по инструкции, то сделать лавочку самому будет несложно.

Дата размещения: 26-03-2016, 21:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?