Как сделать садовые скульптуры из растений?

Декоративные скульптуры для сада, можно изготовить из всевозможных материалов. Но, в большинстве случаев, применяются камень, бетон, строительная пена, а также различные растения и деревья.

Скульптуры из красочных и ярких растений становятся своеобразным украшением и одновременно гордостью собственного садового участка. Такими шедеврами будут восхищаться не только хозяева, но и прохожие. А что самое интересное это то, что создать эту красоту может абсолютно любой желающий.

Как сделать садовые скульптуры из растений?


В особенности, интересно будет детям любоваться на какого-нибудь мультяшного героя, сделанного из цветов. В выполнении этого процесса всё на самом деле просто. Здесь очень важно любить ухаживать за растениями и тогда обязательно всё получится. Однако, кроме этого, необходимо изначально понимать, что такой шедевр не получится сделать очень быстро, нередко на создание садовых скульптур уходит порядка трёх лет. Всё в основном, зависит от сложности скульптуры.

С чего начать создание садовой скульптуры?



Во-первых, следует подобрать подходящее место, где все растения будут чувствовать себя хорошо. Для этих целей желательно останавливать собственный выбор на солнечной стороне участка, но иногда приходится наоборот подбирать место в полутени. Здесь всё зависит от выбранных растений.

Как сделать садовые скульптуры из растений?


Также стоит знать, что отдельные виды растений на зимний период нуждаются в специальном укрытии, поэтому важно заранее ознакомиться детальнее с каждым отдельным видом растения и только после этого приниматься за работу. Сегодня зачастую садовые скульптуры делают в виде разнообразных геометрических фигур, животных, людей, а также мультяшных героев.

Инструкция по созданию садовой скульптуры



✔ Вначале собирается каркас выбранного объекта, который устанавливается на наиболее подходящем месте.
✔ Затем в основании каркаса высаживается нужное растение, листья которого аккуратно помещаются внутрь рамы.
✔ Если некоторые листья выступают за контур каркаса более чем на 1 сантиметр, их придётся обрезать.
✔ Важно постоянно следить за развитием растения и регулярно его поливать.
✔ В обязательном порядке требуется не забывать обстригать лишние листья на растениях.

Для создания каркаса фигуры, скорее всего, пригодится мужская сила. Непосредственно само изделие изготавливается из прочной проволоки. Соединять проволоку между собой желательно при помощи сварочного аппарата. Таким образом, подобная скульптура будет достаточно крепкой, и соответственно она сможет прослужить длительное время.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?