Строим летнюю кухню сами

На даче каждый мечтает иметь летнюю кухню. В таком помещении получится быть одновременно и в кухне и на свежем воздухе. Также там возможно оборудовать коптильню, что вообще очень удобно. Летняя кухня на дачном участке считается очень важной постройкой.

Под навесом летней кухни получится готовить и употреблять пищу на улице, что большое значение имеет в период жаркого лета. Понятное дело, что качество строительства напрямую зависит от финансовых возможностей хозяина.

Строим летнюю кухню сами


Однако возможно сделать кухню, которая станет, похожа на настоящее жильё. Но данный вариант не всегда удобен для большинства людей, ведь важно в летней кухне именно то, что постройка является на половину открытой и отдыхающие находятся одновременно и в кухне и на свежем воздухе.

Такая кухня в некотором, роде похожа на обычную беседку, только в ней имеются столы, и печь для приготовления пищи. В кухне можно разместить различное оборудование, благодаря которому её использование станет ещё более комфортным.

На что обратить внимание при строительстве летней кухни?



В большинстве случаев, летняя кухня выполняется из такого материала, как кирпич. Однако, в том случае, если дом построен из какого-то иного материала, то лучше из того же материала сделать и летнюю кухню. Таким образом, получится не нарушать основной дизайн на дачном участке.

В принципе, всю работу можно сделать собственноручно, без помощи специалистов. Главное правильно высчитать требуемое количество всех необходимых материалов при помощи строительного калькулятора.

Строим летнюю кухню сами


Что касается фундамента, то для данной постройки рекомендуется возводить достаточно крепкую основу. Для строительства летней кухни из кирпича потребуется в качестве фундамента установить по три столба с двух сторон. При этом столбы могут быть деревянными либо кирпичными. Во время возведения такой постройки желательно применять ленточный вид фундамента.

В том случае, если кухня делается открытой, то напольное основание можно выложить при помощи тротуарной плитки либо дикого камня. Кроме этого материала также возможно применить какой-то иной стройматериал, который наиболее всего подходит под дизайн кухни.

При строительстве кухни вполне достаточно возвести две стены из кирпича, а две другие стены лучше заменить красивыми колоннами, которые смогут поддерживать крышу постройки. Проще всего сделать крышу плоской. Для этого вначале делается каркас из деревянных брусьев, а потом укладывается кровельный материал.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?