Красим уличный туалет

Зачастую уличный туалет делается из досок. Данный вид изготовления уличного туалета относится к классическому варианту. Вполне понятно, почему именно древесина широко используется для этих целей, ведь этот материал обладает небольшой ценой.

Кроме этого, деревянная конструкция хорошо удерживает тепло и с лёгкостью обрабатывается. Однако после завершения строительства туалета, нередко хозяева не знают, как покрасить это строение и в каком цвете оно будет лучше всего смотреться.

Красим уличный туалет


Заранее стоит знать, что окрашивание туалета необходимо не только, если данная конструкция выполнена из досок. Покраска осуществляется также, когда при строительстве туалета применяется металлопрофиль.

Окрашивать уличный туалет обязательно нужно так, как из-за негативного воздействия окружающей среды через некоторое время материал постепенно начинает портиться и разрушаться. Что касается металлических изделий, то у них уже, как правило, имеется специальное защитное покрытие, но в окрашивании они всё равно нуждаются.

Последовательность действий



После того, как наиболее подходящая краска подобрана, можно начинать красить туалет. Практически все виды красок подразумевают окрашивание в два слоя. Крайне не рекомендуется производить покраску в сильную жару, поскольку лакокрасочное покрытие будет очень быстро сохнуть, что может негативно отразиться как на качестве выполненной работы, так и на здоровье выполняющего покраску человека.

Красим уличный туалет


Вначале все поверхности под покраску обрабатываются с помощью специального антисептика. Таким образом, древесина становится более защищённой от разрушения. Прежде, чем покрывать поверхность пропитками, следует очистить её от пыли и грязи. Применяется подобное средство исключительно так, как написано в прилагаемой инструкции. Если пренебрегать этим, то срок эксплуатации древесины существенно уменьшится.

На втором этапе наносится краска. В большинстве случаев, окрашивание производится после просушки антисептика, срок сушки которого составляет приблизительно 1 сутки. В связи с этим, покраска туалета должна выполняться на другой день после его обработки пропитками.

Окрашивается поверхность двумя, а то и тремя слоями краски. При этом каждый последующий слой наносится только после просушки предыдущего. Очень важно хорошо перемешать краску перед её применением, да и в процессе использования следует периодически её перемешивать. В противном варианте на поверхности может замечаться неравномерный блеск.

Если выполнять всю процедуру в данной последовательности, то результат получится просто отличным.

Дата размещения: 9-04-2016, 12:26
Комментарии:


Андрей сказал (а):
Спасибо за статью. Очень познавательно. Непременно буду красить свой туалет на даче по этой инструкции.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?