Монтируем пластиковый забор самостоятельно

Каждый собственник загородного дома старается в первую очередь сделать ограждение для своего участка. Для этого устанавливается забор. Однако прежде, чем приниматься непосредственно за монтаж ограждения, необходимо определиться с материалом его изготовления.

Сегодня заборы выполняются из самых разных материалов. Среди огромного ассортимента таких материалов в последнее время широко используется пластиковые ограждения, которые применяются не только на дачных участках, а и в качестве ограждения для иных территорий.

Монтируем пластиковый забор самостоятельно


Пластиковый забор
хорошо переносит воздействие окружающей среды. К тому же, эксплуатационный период его считается неограниченным. Также пластиковое изделие не имеет свойства ржаветь при повышенной влажности. В связи с тем, что такой забор не нуждается в регулярном окрашивании и замене через каждые десять лет, он относится к достаточно экономичному ограждению.

Виды пластиковых ограждений



К наиболее доступным пластиковым заборам относится ограждение, выполненное из пластиковой сетки. При выборе данной сетки можно остановить свой выбор на сетке с большими или маленькими ячейками. В качестве основы в данном варианте выступают металлические столбики с круглым либо квадратным сечением, которые предварительно должны быть хорошо закреплены в земле.

Помимо пластиковой сетки, можно установить ограждение из пластика, который будет очень сильно похож на обычный забор. Обычно материалы для этого забора обладают самой разной формой, с наличием просветов или без них. Такое ограждение, возможно, установить любой высоты, поэтому здесь всё зависит от пожеланий владельца участка.

Монтируем пластиковый забор самостоятельно


В том случае, если выбор остановился именно на этом виде забора, то после его приобретения потребуется внимательно прочитать прилагающуюся к нему инструкцию. Прежде, чем осуществлять монтаж пластикового ограждения, следует произвести правильную разметку его будущего месторасположения.

С этой целью на углах участка вбиваются в землю колышки, между которыми протягивается прочная нить. Чтобы нитка не провисала, придётся по всему периметру установить несколько дополнительных колышков. После выполнения разметки на равном расстоянии монтируются в грунт столбики.

Опоры для лучшей фиксации желательно закрепить при помощи бетонного раствора. После того, как опоры будут прочно держаться в грунте, понадобится прикрепить к ним пластиковые плиты. В конце устанавливается калитка либо ворота.

Дата размещения: 10-04-2016, 18:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?