Искусственный газон

Искусственный газонИскусственный газон изобрели в 50-х годах XX века, и был назван химической травой. Широко применяться такое открытие стало в конце 70-х, его стали использовать, как замену настоящего газона на спортивных стадионах.

Интересно, что прогресс позволил довести искусственный газон до совершенства, благодаря которому, натуральный газон стал всё реже применяться на футбольных стадионах и других площадках для спорта.

Искусственный газон полностью соответствует всем характеристикам, устойчив к постоянным перепадам температуры. Эксплуатировать данное покрытие можно круглый год в независимости от погодных условий.

Также искусственной траве не страшны механические повреждения от спортивной обуви. При этом газон не теряет форму и не стирается долгий срок. При уходе за ним не нужно проделывать специальных процедур, следует просто делать плановую уборку и при надобности расчёсывать инструментов в виде граблей.

Приятный при соприкосновении искусственный газон, позволят ходить по нему без обуви, что не доставляет дискомфорта. Из-за таких качеств, его также используют при обустройстве детских игральных площадок.

Виды искусственного газона



Искусственный газон бывает двух видов. Один используют для спортивного покрытия, а второй при создании ландшафтного дизайна. Отличаются они по толщине ворсинок и по монтажу. Также искусственная трава для спорта может выдержать большие нагрузки, чем ландшафтная.

Ворс газона для спортивных площадок плотнее и отличается по жёсткости от газона для ландшафта. Укладывают спортивный газон с помощью песка и резиновой крошки, которую используют как подушку нижнего слоя. Ко всему прочему, такая подсыпка служит, как амортизирующее покрытие под газон. Также газон спортивного назначения, можно на зиму заливать водой и использовать как каток, от таких действий срок его эксплуатации не снизится.

Искусственный газонИскусственный газон


Искусственная трава для ландшафта делается по другому способу. Её ворсинки тоньше и более мягкие на ощупь, она кажется более густой, благодаря чему по тактильным качествам не уступает натуральной траве. Монтаж производится без подсыпки, что лучше сказывается на экологичности материала, а также позволяет покрывать внутренние помещения.

На сегодняшний день такого вида рулонный газон, очень часто применяют, создавая ландшафтный дизайн в частных домах. Предназначение газона как напольного покрытия, не мешает делать его монтаж на архитектурных зданиях, террасах, балконах и прочих местах.

Использование искусственного газона на детских площадках, снижает риск получения травм во время игр. Её амортизационные качества помогают снизить риску травмы при падениях. А экологически чистые материалы не несут вреда для здоровья детей.

Срок службы искусственной травы варьирует от 6 до 25 лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации и качества выбранного материала.

Дата размещения: 3-05-2016, 13:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?