Изделия для сада из пластиковых бутылок

Многие люди ежедневно выбрасывают в мусор множество пластиковых бутылок. А ведь из таких, казалось бы, ненужных вещей можно сделать удивительно красивые вещи для собственного сада. Плюс ко всему, для этого потребуются только свои усилия и минимум затрат.

Изделия для сада из пластиковых бутылок


Просто превосходным местом для воплощения различных идей в жизнь считается дачный участок. Именно здесь можно поиграть с воображением и сделать какие-нибудь элементы декора, которые будут абсолютно индивидуальны. Некоторые не могут себе представить, что вообще возможно сделать из подобного мусора.

Дорожка из пробок



В том варианте, если тротуарную плитку уложить на участке проблематично, то можно сделать превосходную дорожку из разноцветных крышек от пластиковых бутылок. Зачастую для того, чтобы прочно закрепить пробки от бутылок на поверхности, их необходимо хорошо вдавить в мокрый песок.

Но, кроме этого, ещё возможно использовать в качестве подложки бетонный раствор. Каждый производит монтаж таких крышек по-разному, смотря насколько у кого, хватит фантазии.

Цветочные клумбы



Нередко садоводы не знают, из чего сделать клумбу. При этом каждому хочется вложить в это минимум денег и получить красивое изделие. Так вот, превосходным решением в этом случае будет оформление цветочной клумбы при помощи пластиковых бутылок.

Изделия для сада из пластиковых бутылок


С этой целью бутылки вначале полностью наполняются песком либо землёй и наполовину вкапываются в грунт горлышком вниз. Для этого желательно использовать двухлитровые или полуторалитровые бутылки.

Превосходный вид будет иметь такая клумба, если установленные бутылки покрасить в какой-нибудь яркий цвет. При использовании тёмных бутылок можно сделанную клумбу не окрашивать.

Плюс ко всему этому, такие клумбы можно оформить с помощью различных растений, которые можно изготовить также из таких же бутылок. Сегодня в интернете можно просмотреть множество разных видеороликов, где показывается, каким образом можно сделать самому из пластиковых баклажек пальмы, ромашки, лианы, папоротники и многие другие растения.

Такие изделия будут радовать хозяина круглое лето, а на зиму их можно спрятать до следующего дачного сезона.

Замечательно будут смотреться на деревьях пчелы или осы из пластиковых бутылок. Если забор на даче сильно старый, то можно его украсить с помощью разноцветных крышек. Из таких элементов можно сделать какой-нибудь рисунок. В итоге, получится отличная мозаика.

Дата размещения: 19-05-2016, 20:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?