Дом из контейнера. Лучшее решение для дачи

Сегодня многие обладатели дачных участков ознакомились с преимуществами домиков, выполненных из контейнеров. Самое большое достоинство такого жилья в том, что его не нужно строить, ведь существует уже готовый каркас, который просто необходимо утеплить и отделать под собственный вкус. Ну, а если домик на даче планируется использовать только летом, то его даже и утеплять не нужно.

Дом из контейнера. Лучшее решение для дачи


Сегодня при помощи отделочных материалов можно сделать из грузового контейнера самое настоящее жилье. Если хочется сделать домик на даче большей площади, то можно воспользоваться сразу несколькими контейнерами. При этом их, возможно, устанавливать рядом друг с другом либо в качестве второго этажа. При создании двухэтажного строения можно дополнительно сделать ещё и навес для машины либо для небольшой террасы.

В чем заключается преимущества конструкции грузовых контейнеров?



Домики из железных контейнеров отличаются не только своей простотой, а ещё и отличными прочностными характеристиками. Состоит такой контейнер из довольно крепкого металлического каркаса. В качестве нижнего основания используются поперечные и продольные лаги, к ним в углах привариваются боковые ребра.

Вверху тоже имеются такие же лаги. Обшиваются грузовые контейнера нержавеющей сталью с гофрированным профилем. В связи с тем, что толщина таких листов приблизительно 2 миллиметра, железный контейнер обладает достаточной жёсткостью и прочностью. Плюс ко всему, все стенки такого контейнера обработаны специальной краской, что служит хорошей защитой от ржавления металла.

Дом из контейнера. Лучшее решение для дачи


Как сделать пол в таком домике?



При обустройстве подобных дачных домиков на пол обычно укладывают листы фанеры, предварительно обработанные лакокрасочным покрытием. Желательно для таких целей подбирать фанеру с толщиной в 40 миллиметров. Благодаря использованию различных напольных материалов из древесины можно получить довольно теплый пол. Такое покрытие легко ремонтируется, что также имеет большое значение.

Двери



В большинстве случаев, в контейнерах устанавливаются распашной вариант дверей. Двери крепятся с помощью надежных петель и открываются с использованием ручек с запирающим механизмом. Чтобы воздух не проходил через щели по периметру дверного полотна прикрепляется специальная уплотнительная резинка.

Фундамент



Что касается фундаментальной основы, то при оборудовании такого домика в ней нет необходимости. Чтобы значительно изменить вид такого дома внутри, не помешает обшить его потолок и стены при помощи ПВХ-панелей.

Дата размещения: 21-05-2016, 21:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?