Какие цветы лучше посадить на даче?

На дачу люди зачастую приезжают просто отдохнуть, и довольно редко живут там, но всем хочется приезжать в красивое место, на которое было бы приятно смотреть. Однако посадить цветы на участке это только пол дела, ведь за ними ещё нужно и ухаживать. К тому же, большинство цветов нуждается в поливе, а с этим на даче бывают проблемы.

Либо хозяева не часто посещают дачу и им некогда поливать цветы, либо воды поблизости с участком попросту нет. В таких случаях не нужно огорчаться, ведь подобную проблему, возможно, достаточно просто разрешить. Для этого придётся всего лишь подобрать растения, которые могут обойтись без полива.

Какие цветы лучше посадить на даче?


Для оформления клумбы на дачном участке можно выбрать множество разнообразных растений. В первую очередь, можно рассмотреть, как один из вариантов, посадку тюльпанов. Эти цветы очень даже неприхотливые, их можно вообще не поливать. Зато весной цветение этих цветов в действительности сможет поднять настроение, в особенности, если тюльпаны будут цвести в большом количестве.

Когда участок большой, можно проявить фантазию и разбить несколько клумб. Плюс ко всему, тюльпаны сегодня бывают самых разных расцветок, поэтому клумба может быть оформлена разными видами тюльпанов. Также существуют тюльпаны пионовидные, имеющие полный цветок, как у пиона.

Кроме тюльпанов, возможно на даче высадить и другие луковичные цветы. Все цветы, обладающие луковицей способны нормально переносить нерегулярный полив. К таким цветам относятся нарциссы, гиацинты, мускари, птицемлечник и так далее.

Чтобы клумба была более яркой можно на одном участке высадить несколько разных сортов цветов. Высадку можно произвести в виде каких-нибудь геометрических фигур либо просто отдельными полянками. На переднем плане можно посадить растения не столь высокие, к примеру, каменные розы, подойдут как нельзя кстати. Когда они разрастутся, то получится отличная комбинация.

Какие цветы лучше посадить на даче?


Помимо цветов, на даче можно сделать красивую горку из хвойников и декоративных различных кустарников. Эти растения также можно поливать с некоторыми перерывами.

Для того чтобы сделать более интересную клумбу можно просмотреть варианты цветочных композиций в интернете. Если же присутствует собственная фантазия, то можно ею воспользоваться и попытаться соорудить что-то индивидуальное.

При подборе цветов важно делать акцент на нерегулярном поливе и на периоде цветения растения, что также играет большую роль. Ведь можно сделать клумбу, которая будет постоянно цвести.

Дата размещения: 22-05-2016, 21:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?