Делаем декоративные фигурки для сада из фанеры

На сегодняшний день очень модно украшать собственный участок красивыми фигурками. Конечно, в магазинах имеется огромнейший выбор подобных элементов декора, но цена на них оставляет желать лучшего.

По этой причине многие отдают предпочтение фигуркам, сделанным самостоятельно. В принципе, для того чтобы сделать какую-нибудь фигурку для сада, не нужны какие-то определённые знания и опыт. Самое главное в этой ситуации иметь большое желание и хотя бы немножко фантазии.

Делаем декоративные фигурки для сада из фанеры


На дачном участке превосходно будут смотреться красочные фигуры из фанеры. Благодаря таким элементам декора, можно поставить акцент на каком-то определённом месте. Это делается с той целью, чтобы привлечь внимание к нему.

Подобные фигурки можно изготовить в виде мультяшных героев, цветов и так далее. Каждая из таких фигурок вполне может похвастаться своей декоративностью и привлекательностью.

Подбираем подходящий материал



Из фанеры делать поделки одно удовольствие, поскольку с этим материалом очень легко работать. Для создания декоративных элементов для сада часто применяются листы фанеры так, как этот материал имеет множество положительных сторон.

Фанера относится к экологически чистым материалам, у неё хорошие показатели прочности, она замечательно переносит изменения температур и воздействие влаги, легка в монтаже и обладает определённой гибкостью.

Как изготовить фигурки для дачи из фанеры?



В большинстве случаев, дачные участки украшаются с помощью плоских фигурок. Такие элементы делать очень легко. Прежде, чем приниматься за выпиливание самой фигуры, необходимо определиться с её крепежом.

Делаем декоративные фигурки для сада из фанеры


Для этого придётся подумать о специальных колышках на её нижней части, при помощи которых фигура будет устойчиво держаться. В некоторых вариантах опора не нужна, к примеру, когда фигуру планируется облокачивать на что-то.

Чтобы сделать фигурку потребуется вначале нарисовать на бумаге понравившийся рисунок, а потом вырезать его из фанеры. Также можно сразу наносить рисунок на лист фанеры. Делается это выжигателем либо обычным фломастером.

Важно, чтобы на зарисовке после нанесения краски, хорошо выделялись все линии. В завершение, фигура покрывается яркими красками, которые желательно наносить хотя бы в два слоя. Для этих целей рекомендуется использовать акриловые краски.

На этом все, любимый персонаж полностью готов. После хорошей просушки можно устанавливать фигуру в любое понравившееся место.

Дата размещения: 25-05-2016, 18:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?