Как из старой покрышки сделать красивую клумбу?

Каждый человек, проживающий в частном доме либо обладающий дачным участком, рано или поздно задумывается над вопросом облагораживания прилежащей территории. Отличным украшением для сада всегда считались цветочные клумбы.

Однако чтобы такое решение было действительно привлекательным стоит оформить его надлежащим образом. Совсем не обязательно для таких целей приобретать какие-то дорогие материалы.

Как из старой покрышки сделать красивую клумбу?


Вполне можно сделать красивые различные элементы со старых ненужных предметов. Сегодня практически повсеместно клумбы изготовляются из старых никому ненужных покрышек. Чтобы изготовить подобную красоту, необходимо лишь желание и немного усилий.

Какую шину нужно использовать?



Просто замечательно, когда есть из чего выбирать. К примеру, желательно применять импортные шины, а не отечественные. Всё объясняется тем, что у таких покрышек резина более мягкая, а соответственно с ней намного лучше работать. Плюс ко всему, лучше отдавать предпочтение зимней резине.

Для изготовления клумбы наиболее оптимальным вариантом считаются колеса с хорошо изношенным протектором. В результате, резина будет отлично разрезаться. Кроме этого, шины обязательно должны быть чистыми.

Делаем клумбу из покрышки



1. Наносим на изделие линии срез. Перед выполнением этого процесса следует определиться, какие у клумбы будут края. В результате должна получиться довольно глубокая верхняя часть и небольшая нижняя. Линия среза наносится с помощью мела.

2. Производим вырезание. Для того чтобы резка осуществлялась легче, необходимо лезвие ножа периодически смазывать жидким мылом. Также хорошо выполнять такую работу лобзиковой пилой. Таким инструментом выпиливание производится достаточно быстро и легко.

Как из старой покрышки сделать красивую клумбу?


3. Выворачиваем шину. Для того чтобы сделать клумбу на ножке придётся сначала вывернуть резину наизнанку. Данный этап для некоторых считается самым трудным, поскольку для этого приходится прикладывать серьёзные усилия.

Чтобы разрезать металлокорд, требуется болгаркой выполнить несколько разрезов с наружной стороны. Резина при этом прорезается не спеша, и аккуратно.

4. Оформляем готовое изделие. Для придания более привлекательного внешнего вида нужно покрасть клумбу. Сделать это можно тоже по-разному. Возможно, произвести окрашивание изделия одним цветом, а можно «поиграть» с фантазией и сделать какие-нибудь узоры на покрышке с применением разнотонных оттенков.

Для этих целей желательно использовать эмалевые или масляные краски, а также нитрокраски.

Дата размещения: 7-06-2016, 17:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?