Описание станции Топас 8 и правила ее эксплуатации

Наиболее сложный вопрос, который вам предстоит решить, если вы обзаведетесь большим частным домом – оборудование канализации. Конечно, выручить может накопительная емкость, однако, такое решение нельзя назвать рациональным, ведь ее придется постоянно откачивать. Наиболее оптимальный выбор – септик, который предназначен не только для сбора стоков, но и их последующей очистки. При расходе воды, который не превышает 1500 л в течении суток, достойным выбором будет купить топас 8.

Описание станции Топас 8 и правила ее эксплуатацииОписание станции Топас 8 и правила ее эксплуатации


Домовладельцы зачастую выдвигают серьезные требования к установкам очистного характера, которые устанавливаются на дачах. В первую очередь, подобное оборудование должно отличаться эффективностью, безопасностью с точки зрения экологии и не требовать особых сложностей при монтаже и обслуживании.

Один из таких септиков – Топас 8, в котором стоки очищаются биологическим методом, за что отвечают аэробные микроорганизмы. Степень очистки достигает 98%, поэтому нет необходимости оборудовать фильтрационные поля или другие приборы, предназначенные для доочистки вод.

Для кого подходит Топас 8



Все станции, работающие по принципу биологической очистки, отличаются разными параметрами производительности. Выбирая септик следует отталкиваться от того, какой объем воды вы тратите в течении суток. При расходе, не превышающем 1500 литров оптимальный выбор – современная установка биологического типа Топас 8.

Подобный септик отлично справляется со своей задачей, если в доме живет не больше 8 человек. Однако, если жителей меньше, но при этом, они расходуют много воды, оборудование также имеет место быть. К примеру, когда домочадцы любят каждый день принимать ванну или планируют обустроить в помещении подвала баню, в которой будет иметься небольших размеров бассейн.

Рабочий принцип подобного оборудования основан на биологической очистке, поэтому показатели эффективности достаточно высокие. К тому же, не потребуется нанимать ассенизаторскую технику, чтобы очистить его, благодаря чему оптимизируются расходы на эксплуатацию.

Каких модификаций бывает септик



Производительность подобной модели одна, но она может отличаться своим исполнением, поэтому, отталкиваясь от конкретных условий, к выбору необходимо подойти внимательно.

Стандартная. Подобная модель из аэробных считается наиболее популярной. Ее монтаж актуален в той ситуации, когда в доме живет 8 человек и не более. Условия для установки (вид грунта) могут быть любыми, но важно, чтобы уровень грунтовых вод был низок. Если это не соблюсти, то септик не сможет отводить воды самотечным способом;

принудительное отведение вод. Подобная станция также может быть установлена на любой вид грунта и высоком уровне грунтовых вод. Эта модель имеет отличительную особенность от стандартной, которая заключается в наличии дренажного насоса, который предназначен для откачки воды после ее очистки;

удлиненная горловина. Бывают ситуации, когда подводящая труба заложена более глубоко, чем обычно, для чего потребуется подбирать септик, имеющий удлиненную горловину. Подводящая труба в этом случае может быть монтирована на глубину 120 – 140 см, выше уровня земли.

Дата размещения: 16-06-2016, 14:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?