Варианты фундамента

Варианты фундаментаСегодня существует достаточное количество видов фундамента, которые могут обеспечить потребность любого типа строения. Ленточный фундамент можно возводить с неглубокой заделкой в грунт и на легких почвах. Весьма удобен этот вариант при возведении дачных домиков без наличия подвального помещения.

При подобном способе строительства - ленточный фундамент является одновременно и основой и цоколем. Однако на зыбких почвах, которые подвержены воздействию плауна, столбчатые и ленточные фундаменты устанавливать крайне сложно.

Кроме того, строительство при таких условиях будет непрактичным и дорогостоящим.
Плиточный (плавающий) фундамент является тем же ленточным, но имеет свои особенности: каждая плита армирована, что наделяет конструкцию определенной жесткостью по всему периметру основания, а также возможностью противостоять сезонным движениям, как грунтовых вод, так и самого грунта.

Данный вид www.campingmanitoulin.com состоит из монолитных плит, которые армированы сеткой. Плиточный вид фундамента может состоять из отдельных плиток, так и быть сплошным. Однако при постройке требуется жестко заделывать все стыки прочным бетоном, а также значительной работы по подготовке грунта.

К тому же возведение данного основания является весьма затратным, но при этом, он оправдывает определенные моменты: при строительстве домов малой этажности или типовой конструкции, на подверженном передвижению грунте или на зыбучей почве, а также в тех случаях, когда постройка не нуждается в высоком цоколе.

Вышеперечисленные www.campingmanitoulin.com в основном применяются для строительства небольших домов или бань. Если предполагается возведение крупномасштабного сооружения, то необходимо ознакомится со свайным фундаментом. Поскольку его главная характеристика - это прочность, благодаря которой он способен выдержать очень тяжелые здания, однако, стоимость из-за размеров конструкции будет существенная.

Основная работа по возведению заключается в том, чтобы вбить сваи в почву, при этом можно использовать любой материал: металл, дерево или железобетон. Если применяется древесина, то это должен быть дуб, который характеризуется своей долговечностью. Длительность эксплуатационного периода составляет более 20 лет.

При подборе того или иного вида фундамента, следует исходить от размера самого возводимого строения, а также ваших финансовых возможностей.

Дата размещения: 6-07-2013, 20:10

По материалам: vsyasvarka.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?