Паропроницаемые мембраны в вентилируемых фасадах

Паропроницаемые мембраны в вентилируемых фасадахВсе более и более популярными становятся вентилируемые фасады. Эта система очень эффективно защитит здание от внешних агрессивных влияний атмосферы и создаст комфортный микроклимат в помещении.

На поверхности стены укрепляют утеплитель, который закрывают сверху ветро-гидрозащитной мембраной. Облицовочные плиты укрепляют на несущем каркасе, который находится на небольшом расстоянии. Величину зазора определяют для каждого здания индивидуально, а теплозащиту здания определяют в соответствии с требованиями, предъявляемыми к теплозащите зданий.

Это позволяет избегать появления конденсата на поверхности стены и в ее толще. Этот температурный буфер существенно снижает расходы, как на кондиционирование, так и на отопление. Грамотно установленный подвесной фасад будет служить более 50 лет.

Долговечность и надежность фасада напрямую зависит от утеплителя, который применяют в навесных фасадах. Применять утеплители типа стекловаты запрещено. Самым оптимальным утеплителем для вентилируемых фасадов считают минеральную вату на основе каменного волокна.

Кроме того, утеплитель необходимо укрывать мембраной, которая защищает стены от ветра и влаги и отлично пропускает пар, скапливающийся в утеплителе. Специалисты отмечают высокую паропроницаемость мембран, основанную на особенностях нетканых материалов, их микроструктуре. Мембраны наделены удивительными свойствами.

Они химически инертны, великолепно проницаемы и экологически безопасны. Мембраны Tyvek® устанавливают на поверхность утеплителя без зазора. Их можно использовать как при строительстве жилой недвижимости, так и при строительстве коммерческих объектов.

К сожалению, мембраны являются горючими веществами. Их нельзя устанавливать в близости от источников огня. Поэтому в строительстве навесных фасадов можно использовать только несколько материалов представленных на рынке.

Дата размещения: 6-07-2013, 20:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?