Строительство погреба

Строительство погребаСооружение хранилища для заготовок, требует специального помещения. От выбора места строительства погреба, зависит срок его службы и то, насколько долго продукты будут оставаться свежими, и пригодными к употреблению.

На сайте kbs-kiev.com можно заказать качественный бетон, который понадобится при строительстве. Прежде всего, выкапывается яма, по размеру 1.5-2 метра в диаметре, сверху вход можно немного сузить, чтобы получалось проникнуть внутрь без затруднений.

При рытье, рекомендуется учитывать фактор грунтовых вод, поэтому выбираем землю до глинистого основания. Как только до него добрались, можно считать, что твёрдая поверхность обеспечена. В следующих этапах, стоит рассмотреть гидроизоляцию и обустройство погреба.

Строительство погребаНа дно необходимо уложить слой щебня и немного утрамбовать его. При необходимости, для хранения овощей, можно сделать песочные футляры. Это нужно для того, чтобы урожай оставался в неизменном виде в течение длительного периода времени. Затем, необходимо выбрать гидроизоляционный материал, в принципе, подойдёт и рулон рубероида, который укладывается на днище, закрывая и стенки погреба.

Для лучшего эффекта, можно использовать и обмазочные смеси, их рекомендуется добавлять под слой рубероида, тем самым, обеспечив ему хорошее сцепление. Внутри, на ваше усмотрение, размещаются полки и отсеки, под хранение консервантов и урожая.

Можно, конечно, оставить и так, только смонтировать наверху крышку, однако, есть вариант, чтобы обложить его кирпичом. Тут лишь на собственное видение, кроме того, не забудьте установить вентиляцию, для циркуляции воздуха.

Дата размещения: 24-11-2013, 19:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?