Окраска фасада здания

Окраска фасада зданияВ этом вопросе, прежде всего, необходимо определить поверхность, которая будет окрашена. Ведь каждый материал, требует индивидуального покрытия.

Для качественной окраски может понадобится окрасочное оборудование, особенно, если речь идет о больших по площади поверхностях. Но здесь есть одно общее стремление, защитить поверхности от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Как правило, бетонные структуры быстрее напитываются влагой, потому, что имеют пористое внутреннее строение.

Чтобы предотвратить разрушение цементного состава, необходимо подвергнуть его окрашиванию. Тоже самое касается и древесины, помимо водоотталкивающих свойств, ей нужно придать и пожаробезопасные качества. Таким образом, перед тем, как начать процедуру покраски, поверхности предстоит очистить и выровнять.

В бетоне достаточно немного прошлифовать и нанести на него слой грунтовки. Она придаст ему гладкость и позволит создать хорошую сцепку для краски. Универсальным материалом является акриловый состав покрытия, специально под цементные поверхности.

Грунтовка снимает шероховатость и убирает все видимые трещины и сколы, краска завершает все манипуляции и превращает бетон в непроницаемую структуру.

В случае с древесиной, её нужно не только очистить, но и пропитать огнестойким материалом, затем уже приходит черёд лакокрасочных изделий. Как уже выяснили, что акрил наиболее универсален, однако, в отличие от бетона, тут необходимо подбирать расцветку.

Ведь интерьерный замысел тоже имеет значение, поэтому создаём на поверхности гамму тональности. Кроме того, учитывайте, что окрашиваемые материалы имеют хорошую пропускную способность, значит придётся наносить покрытие в несколько слоёв.

Дата размещения: 24-11-2013, 19:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?