Остекление лоджии - советы

Остекление лоджии - советыВ последнее время все больше людей прибегает к остеклению своего балкона. У каждого свои мотивы: кто-то желает создать в лоджии условия жилого помещения, и таким образом получить дополнительную комнату, другие же мечтают о своем маленьком садике, для которого опасны ветер, дожди и другие погодные изменения. В зависимости от целей нужно грамотно выбрать тип остекления балкона и его исполнителя.

Пластиковые окна от КБЕ Эксперт дают возможность осуществить остеление балконов и лоджий в числе прочих услуг по остеклению. Существует несколько вариантов остекления лоджии: теплое и холодное. Первый тип остекления производится следующим путем. На первом этапе проводится монтаж окна со стеклопакетом, которое устанавливается с помощью технологии ПВХ.

Затем утепляются простенки, граничащие с улицей. На последнем этапе проводится косметический ремонт, благодаря чему лоджия превращается в дополнительную теплую комнату.

К плюсам такого вида остекления можно отнести: расширение жилой площади, долговечность конструкции и высокий уровень шумоизоляции, а к минусам – дороговизна и ограничение потоков естественного света с улицы. Холодное остекление проводится с помощью установки специальных алюминиевых рам без дополнительного отепления.

Плюсами подобного вида являются простота установки и дешевизна монтажа, а минусами – отсутствие в помещение тепла и низкий уровень шумоизоляции. Как производить остекление лоджии, зависит от функциональной цели и материальных возможностей заказчика. Именно поэтому оба варианта широко распространены.

Дата размещения: 6-12-2013, 21:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?