Газовые котлы и их типы

Газовые котлы и их типыДля обогрева дома мы выбираем самое лучшее оборудование. Обычная печка сейчас, не является стандартным решением проблемы с отоплением. Многие выбирают газовые котлы, которые просты в эксплуатации и не требуют постоянной уборки золы.

Так, betherm.by или точнее, их работа основана на полном сжигании топлива, которое, к тому же, обходится дешевле, чем дрова. В силу климатических условий разных регионов, целесообразность эксплуатации такого оборудования не подвергается сомнениям. Отличительная особенность газовых котлов в том, что они могут функционировать автономно, без вмешательства человека.

Газовые котлы и их типыВ магазинах большое разнообразие моделей, которые работают с автоматикой. Что касается мощности, то их подразделяют на одноступенчатые и двухступенчатые. Выбор одного из них сопровождается той климатической зоной, где его будут использовать. Однако, более мощные котлы тоже ни к чему, если только они не являются промышленными агрегатами. В домашних условиях шумный прибор доставит неудобства, лучше отдать предпочтение одноступенчатому прибору.

А проблемы с комфортом, необходимо решать дополнительными мерами утепления.
Монтируют котлы как на полу, так и крепят на стену. В первом случае, это стандартная площадка для его размещения, для фиксации на наклонной поверхности, предстоит выбирать компактный вариант оборудования. Помимо отопления, котел способен обеспечить дом горячей водой, значит, нужно приобретать двухконтурный агрегат. С учетом потребностей семьи, можно правильно рассчитать мощность и КПД газового котла.

Дата размещения: 8-01-2014, 00:36

Комментарии:


elena12 сказал (а):
Я сторонник наполных газовых котлов, типа таких http://e-klimat.ua/category/napolnie-gazovie-kotl/.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?