Обустройство дачного участка: ландшафтный дизайн

Обустройство дачного участка: ландшафтный дизайнСначала обитатель шумного, загазованного, суетливого мегаполиса мечтает о даче – самом обычном деревянном домике, лишь бы он был подальше от городской суеты и утопал в зелени. Но потом у него часто появляется желание не просто наслаждаться чистотой воздуха, природной красотой леса и реки, живописными окрестностями, а создать на собственном участке небольшой уголок гармонии и комфорта.

Доверьтесь профессионалам

Некоторым людям для ощущения гармонии с природой достаточно разбить клумбы, проложить дорожки и посадить плодовые и декоративные деревья. При серьезном же подходе владельцами дачных участков изучается  dorkomteh.ru о том, какой специализированной компании можно поручить работы по его  облагораживанию. Они заказывают масштабные проекты по ландшафтному дизайну, а их реализацией занимаются специалисты.

Ландшафтный дизайн от профессионалов можно назвать настоящим искусством, ведь озеленение и благоустройство невозможно без творческого подхода и чувства стиля. Наряду с этим дизайнеры должны обладать знаниями и практическими навыками из разных областей.

Ландшафтное проектирование включает в себя целый комплекс мероприятий. Для проведения некоторых из них, например, укладки газона или мощения площадок, устройства водоема может потребоваться помощь dorkomteh.ru, бульдозера, экскаватора или другой спецтехники.

Мероприятия по благоустройству участка  

Основные работы по ландшафтному проектированию:

  • подготовка участка – уборка и планировка территории;

  • подготовка почвы для посадки растений;

  • мощение площадок и садовых дорожек;

  • устройство газонов и посадка деревьев и цветов;

  • устройство рокариев, альпийских горок, террас;

  • монтаж наружного освещения и декоративной подсветки;

  • постройка малых архитектурных форм – беседок, пергол;

  • устройство фонтанов, декоративных водоемов;

  • монтаж систем дренажа и полива;

  • установка скульптур, скамеек, декоративных элементов.


  • Это лишь небольшая информация о работах, которые выполняются в ходе ландшафтного проектирования. Некоторые из них являются обязательными, а другие производятся по желанию хозяев. Перечень выполняемых мероприятий может ограничиваться только их фантазией и финансовыми возможностями!

    Освещение, автоматический полив, устройство пруда, дренаж, инженерные коммуникации – такие работы невозможно выполнить без правильных расчетов и грамотного проекта. Как будет выглядеть участок летом, весной, осенью во многом зависит от растений – цветов, многолетних трав, кустарников и деревьев. Специалисты подбирают их с таким учетом, чтобы в любое время года можно было любоваться красотой созданного  пейзажа.

    Именно поэтому лучше пригласить профессионалов и доверить им воплощение в жизнь всех творческих задумок. Над проектом будут совместно работать дизайнеры, агрономы, строители, архитекторы, но зато полученный результат будет радовать многие годы!

    Дата размещения: 20-01-2014, 16:07
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?