Твердотопливные котлы

Твердотопливные котлыКотлы твердотопливные это современное достижение в отопительной системе для домов и дач. Они с легкостью и успехом могут занять привычные кирпичные печки. Пользоваться такими устройствами в разы легче. Да способность к повышению температуры выше, что сразу станет заметно при устройстве такого аппарата вместо печки, так как топлива, то есть угля, к примеру, тратиться будет меньше намного.

Так, твердотопливные котлы можно заказать, в том числе, и по Интернету на сайте kotly.org.ua, предварительно подобрав именно тот, который подойдет вашему помещению. Работает такие котлы при кладке, как уже и говорилось выше твердого топлива. Кладка горючего и вынос золы, также производиться вручную. Однако процессы заметнее упрощены. Например, при воздвижении нижней панели, на которой и горит уголь, зола сама опускается в сосуд для ее устранения, остаётся только вынуть такой ящик и выкинуть.

При этом зола не разлетается по помещению, или такой процесс сведен к минимуму. Изготавливают такие сооружения из стали или чугуна. Кроме угля возможно применения торфа, дров, кокса, и даже новейших топливно-горючих веществ гранул, которые иначе зовут пеллеты.

Также изготавливают блоки из отходов производства деревянных изделий, то есть прессуют и распиливают на стандартные размеры опилок и щепы. Что важно, так как это наилучший способ их утилизации.

Многие подобные системы оснащены для удобства панелями для настроек режима, где можно не только задать необходимую температуру, но и указать время, за которое должно сгореть определенное количества закладываемого топлива.

Дата размещения: 13-02-2014, 16:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?