Ремонтируем крышу своими руками

Ремонтируем крышу своими рукамиРемонт крыши. Каждый задумывался об этом, но никогда не доходили руки, пока не было слишком поздно и требовался капитальный ремонт.

Профессионалы советуют проводить ежегодный текущий ремонт, для того чтобы продлить срок службы кровли. Так время до генерального ремонта можно отсрочить на три-четыре года, но всё равно его не избежать. Что касается внутреннего обустройства, то другие предметы лучше покупать новые, а не своими руками пытаться "создать велосипед", который не едет...

Стоит учитывать характеристики каждого материала и использовать только рекомендуемые нормы, чтобы получать максимум отдачи, при низкой порче.

Толь и рубероид посыпаны с обеих сторон присыпками, которые в случае ремонта весьма мешают. Чтобы предотвратить это, стоит изъять присыпку любым способом. Как вариант покрыть её зеленым маслом и соскоблить стальной щеткой, что в итоге даст нам положительный эффект в виде увлажнения загрубевших участков рубероида.

Если на кровельном ковре появилась брешь, то стоит знать, что плата, устанавливаемая на поврежденный участок должна быть больше чем это место как минимум на 10 сантиметров со всех сторон.

Место, которое было повреждено тщательно подготавливают, чистят и сушат, чтобы плата прилегала как можно плотнее и служила дольше. Плату прикрепляют разогретой мастикой, после нанесения мастики посыпают её песком, чтобы она не растекалась при высоких температурах летом.

На плату кладут груз и оставляют для надежного скрепления. Место где лежит груз лучше обильнее посыпать песком, во избежание прилипания.

Места расслойки кровли, разрезают, очищают, просушивают и удаляют испорченное место. Если трещина не большая, её можно просто залить мастикой, если же это невозможно, ставят заплату, по вышеуказанному способу.

При подготовке мастики или битума, стоит следит за выгоранием масла, если такой процесс пройдет, то материал не будет пригоден для работы. Покраску кровли стоит проводить не реже 1-го раза в год. Можно чаще.

Дата размещения: 20-03-2014, 17:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?