Варианты деревянных заборов

Варианты деревянных заборовЕсли вы планируете установить у себя на даче деревянный забор, то вам стоит знать, какие варианты существуют, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий.

Когда вы просмотрите 1landscapedesign.ru, можно определиться и, выбрав один вид, приступить к постройке. Так как видов заборов из дерева достаточно много, мы рассмотрим самые основные.

Классический. Это самый распространенный вид заборов из дерева. Он самый простой в установке и по сравнению с другими видами требует меньших затрат материалов и труда. Такой забор очень надежен и прочен.

«Лесенка». Его еще называют «Елочкой». Это двухсторонний лицевой забор. С двух сторон столба крепят деревянные накладки, а пазы, образующиеся между ними, заполняют строганными досками.

Варианты деревянных заборов«Кросс». Это сочетание деревянного забора с декоративным железобетоном. Тумбочки из смеси цемента и песка являются основанием для столбов, в пазы которых вставляются бруски – это и есть полотно забора.

«Шахматы». Данный вид забора схож с предыдущим, только здесь доски крепятся в шахматном порядке, что и объясняет его название. «Шахматы» с просветом. Представляет собой кирпичные столбы с деревянным полотном. Доски крепят в шахматном порядке, оставляя зазор по толщине прожилин.

«Решетка». Полотно этого забора – секция в форме решетки, сделанная из реек или досок и заключенная в рамку. «Ранчо». Такой тип подходит больше всего для усадьбы, его легко установить при незначительных затратах.

Вертикальный штакетник. Такой забор может выполнять не только защитные, но и декоративные функции. Столбы выполнены из профильных труб, обшитых деревянными накладками, между ними крепят прожилины из дерева, а на них нашивают рейки.

Дата размещения: 12-04-2014, 12:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?