Колодезное водоснабжение дачи

Колодезное водоснабжение дачиКолодезное водоснабжение имеет некоторые преимущества по сравнению с водоснабжением, со скважины в первую очередь это простое выполнение монтажа и его относительная дешевизна. Доступ к воде свободный, при отсутствии работающего насоса воду можно достать вручную.
Для более удобного пользования колодезным водоснабжением необходимо наличие насоса, емкости, служащей гидроаккумулятором, фильтрующим элементом или системой фильтров для очистки воды и трубная разводка по территории и дачному помещению.

Насос для того чтобы обеспечить artezbur.com, выбирается в зависимости от глубины подъема воды, от производительности и силы напора, а также от необходимого количества точек разбора.

Для закачивания воды и ее последующего хранения требуется наличие емкости, в качестве гидроаккумулятора можно использовать мембранный бак, вода в нем накапливается и поддерживается под давлением. Такое свойство системы позволяет насосу включаться по мере опустошения емкости. Мембранный бак служит для защиты системы водоснабжения от гидроударов.

Колодезное водоснабжение дачиПри обустройстве водопровода применяются стальные, медные или металлопластиковые трубы. Металлопластиковые трубы пользуются большими преимуществами по сравнению с другими трубами они легко гнутся, удобны для монтажа и не подвергаются коррозии. Глубина траншеи для трубопровода должна быть ниже уровня отметки о промерзании грунта.

Для защиты от примесей используют фильтрующее устройство, устанавливаемое на конце трубопровода. Фильтр обеспечивает защиту насосной установки от механических примесей и способствует бесперебойной работе системы.

Дата размещения: 27-06-2014, 22:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?