Строим дом из бруса

Строим дом из брусаСтроительство любого дома, невзирая на материал, из которого он будет сделан, должно начинаться с составления проекта.

После того как проект был одобрен заказчиком можно перейти к оформлению сметы. С помощью сметы можно рассчитать все затраты на материале и на оплате будучи произведенных работ.

Строительство фундамента

Укладка фундамента является одной из самых трудоемких работ, использующихся при строительстве нового дома. Более того, она занимает около 30% всех денежных затрат.

Возведение стен

Обычно для возведения деревянного дома в качестве основного материала используется брус или бревна. Брус имеет прямоугольную форму.

Он изготавливается, путем обпила цельного дерева с четырех сторон. Брус можно считать идеальным материалом для строительства дома, так как его толщина по всей длине одинаковая.

По методу изготовления бруса можно выделить три его основных вида: клееный, профилированный и обычный.

Строим дом из брусаФорма профилированного бруса отличается наличием паза с одной или двух сторон, что делает его укладку более уплотненной.

При строительстве дома из обычного или клееного бруса можно хорошенько сэкономить на отделочные материалы. Дело в том, что эти два вида бруса не нуждаются в дополнительной обработке.

Устройство кровли

После окончания возведения стен можно приступить к устройству кровли. На строительном рынке можно найти большой ассортимент материалов для кровли.

В основном кровля бывает двух видов: мягкой и жесткой, но и у той, и у другой есть свои преимущества и недостатки.

Дата размещения: 2-08-2014, 17:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?