Как пристроить террасу

Как пристроить террасуТерраса является легким и открытым помещением, которое обычно пристраивается к дому. В ней всегда будет приятно отдохнуть в летнюю жару, попить немного чая и посидеть вечером на открытом воздухе в тишине. При строительстве своего дома вовсе не обязательно сразу же приступать к планированию строительства террасы. Она может быть построена, после завершения основного строительства или если вам захочется заняться благоустройством и приведением в порядок своего дома.

Терраса является очень легкой конструкцией. Вот почему фундамент можно строить, не думая про необходимость его усиления и заглубления. Некоторыми домовладельцами терраса строится вообще без фундамента. Самым главным является наличие хорошего каркаса, и крыши, которую не нужно будет убирать с наступлением зимнего периода времени. На крыше должны использоваться хорошие стойки и перекрытия, чтобы она была в состоянии выдержать давление снега.

Тем людям, кто беспокоится о прочности и капитальном строительстве лучше залить фундамент. Его заливка должна осуществляться на одном уровне с высотой фундамента здания, и он не должен быть мелкозаглубленный.

На фундаменте произведите укладку брусьев на всем периметре. Произведите закрепление стоек и установку каркаса. Каркас террасы должен обладать повышенной прочностью. Для этих целей можно пользоваться брусом.

Пол террасы должен находиться на одном уровне с остальным строением. Для его изготовления можно использовать дерево или любой другой материал. Если терраса устанавливается на открытом воздухе и для ее строительства используются деревянные материалы, вам надо позаботиться о его защите от разрушения и порчи, покрытием с помощью олифы и краски, которая подходит для воздействия атмосферы.

Крыша террасы может быть как продолжением крыши дома, так и располагаться независимо от дома. Иногда поверхность крыши покрывается с помощью толстого стекла, чтобы ничего не помешало проникновению внутрь света.

При наличии желания, можно закрыть боковые стороны террасы, используя например раздвижные стекла, однако после этого терраса в этом случае будет похожа на веранду. Преимущества, которые имеет терраса, заключаются в том, что она открыта.

Дата размещения: 13-08-2014, 19:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?