Деревянные окна

Деревянные окна Дерево всегда было символом чистоты и достатка, не странно, что окна из этого материала пользуются большой популярностью. Ведь кроме притягательного внешнего вида, они являются еще и экологически чистыми. Основные достоинства деревянных окон, а также их недостатки перечислим далее.

Плюсы деревянных окон

Можно приобрести www.dveriokna.ru, если их характеристики, в частности, размеры, вас устраивают. Начнем, пожалуй, с положительных моментов, благодаря которым многие выбирают именно деревянные окна. Первым нужно обозначить способность таких окон пропускать воздух, это улучшает микроклимат внутри комнаты, а значит не стоит опасаться повышенной влажности или недостачи кислорода внутри помещения.

Особенно радует возможность починки оконной рамы в случае поломки. Их можно спокойно красить, шпаклевать и подвергать замене стекол. Благодаря этому, можно поддерживать надлежащий внешний вид достаточно долго, что позволит существенно сэкономить.

Деревянные окна Долгий срок службы, достигнуть которого получается за счет специальной обработки древесины противокоррозийными и влагостойкими составами.

Минусы деревянных окон

Без недостатков также не обошлось, и первыми из них является возможный брак при изготовлении оконных рам. Некачественная обработка древесины ведет к тому, что через очень короткий срок окно рассохнется и потрескается, и единственным способом решить эту проблему будет лишь полная замена.

Звуко- и теплоизоляция уступает пластиковым окнам, что немного огорчает, а в очень шумных районах и вовсе будет существенным недостатком.

Дата размещения: 6-09-2014, 01:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?