С чего начать и как спланировать строительство частного дома

С чего начать и как спланировать строительство частного домаВы решились построить дом своей мечты? Наши советы помогут вам начать строительство без лишних проблем, которые возможны на этапе проектирования дома.

Во-первых, нужно выбрать хорошо расположенный участок для строительства дома. Изучите рельеф участка, нахождение грунтовых подземных вод. Осмотрите территорию вокруг участка, не должно быть заводов и свалок, иначе экологическая обстановка вашего участка пострадает. Также никому не понравится жить рядом с кладбищем или свинофермой. Познакомьтесь с будущими соседями.

Распланируйте будущий участок на три зоны: зону, где будет стоять сам дом; зону хозяйственных построек, ее чаще всего делают за домом; зону отдыха, здесь можно расположить сад, мангальную зону. Сам дом возводят с боку участка примерно в шестьдесят метров от дороги, чтобы не было шума и пыли с улицы.

Проект будущего дома лучше заказать в специальной фирме. Профессиональный проектировщик учтет все ваши пожелания при проектировании объекта, воплотит все дизайнерские решения. Если вы не хотите тратить много времени на объяснение проекта и хотите приступить к этапу строительства можно выбрать готовый дом из каталогов, внеся свои изменения и дополнения. Стоимость готового проекта из каталога будет существенно ниже индивидуально составленного.

Далее, чтобы приступит к строительству дома, нужно выбрать из чего будет сам дом. Дома бывают кирпичные, каменные, деревянные, бетонные, каркасные. Быстрей вы заедите в каркасный дом, сроки их строительства от 3 месяцев. Дольше всех будут строиться кирпичный и каменный дома. Деревянный дом считается самым экологический чистым, но подвержен усадке и деформации при эксплуатации. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Также для каждого вида материала требуется возведения определенного вида фундамента. Определиться с выбором поможет строительная организация. Можете побывать в разных домах, прочувствовать обстановку в них, чтобы выбрать какой-нибудь вариант по душе.

Сэкономить на строительстве вы можете, убрав все не нужные проходы и лестницы в доме. Помните, что если дом расположен на южной стороне участка, это поможет сэкономить на электричестве. Чем больше окон, тем больше теплопотерь.

Самое главное при начале строительства найти хорошего подрядчика, чтобы не переделывать неправильную работу. Хорошая строительная организация поможет сэкономить ваши деньги и нервы, построит хороший качественный дом вашей мечты.

Дата размещения: 15-10-2014, 19:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?