Планировка кухни – варианты

Планировка кухни – вариантыЛюбой современный покупатель уже давно привык к тому, что у него есть богатый выбор на мебельном рынке. Это в прошлом во всех домах устанавливались одинаковые стенки, диваны и скучные кухонные гарнитуры. Сегодня практически любой желающий может обустроить личную квартиру так, как ему подсказывает собственный вкус.

Для этого нужно сделать только одно – сходить в специализированный магазин мебели, подобрать для себя именно те модели, которые лучше всего будут вписываться в имеющийся интерьер. Если же в магазине нет того, чего вам хочется – всегда можно обратиться за помощью в мастерскую – там обязательно сделают любую (именно - какую вы только пожелаете) мебель на заказ, причём, прямо из ваших эскизов.

Сегодня на заказ чаще всего делают кухонные гарнитуры. Для того, чтобы мебель, сделанная на заказ, прекрасно вписывалась в ваш интерьер, нужно тщательно выполнить замеры каждого предмета, и самое главное: определиться – как и где будет располагаться мебель. Для начала делают чертёж кухонного помещения, потом обычно поступают так: из картона вырезают предметы, которые нужно установить. После можно выполнить планирование расположения предметов – их просто переставляют в порядке очереди до того момента, пока не будет выбран самый подходящий вариант.

Планировка кухни – варианты

Какие варианты планировки кухонного помещения претендуют на статус самых распространённых (и основных)?

✔ Кухня в два ряда - прекрасный вариант;

✔ Кухня в один ряд - тоже хорошее решение;

✔ Кухня Г-образная - используется очень часто в наше время;

✔ Кухня П-образная - ещё один вариант, который сегодня пользуется спросом;

✔ Есть также «кухня-остров» и С-образные кухни.

Посредством однорядной схемы размещать кухонный гарнитур советуют тогда, когда помещение имеет вытянутый вид, при этом ширина не менее 190 см – окна в такой комнате должны быть установлены в торцевых стенах. Обеденная зона здесь находится вдоль продольной стены, на другой же – зона, где будут готовить пищу (рабочая зона). Данная кухня – оптимальный вариант для небольшого семейства. Плюсы здесь в том, что всё располагается непосредственно вдоль одной стены очень компактно, то есть, задействуется минимум пространства.

В два ряда планировка возможна в тех помещениях, ширина которых начинается от 230 см и комната имеет форму «пенала». Плюс такой планировки – удобство и простота. С одной стороны будет находиться плита и мойка, с другой – ставят холодильник, шкаф для хранения посуды, стол. Есть также и другой вариант расстановки: холодильник ставят на одной стороне, здесь же устанавливают шкаф-стол и мойку. На другой стороне размещается стол и плита для приготовления блюд.

Дата размещения: 27-10-2014, 13:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?