Как сделать заземление

Как сделать заземлениеМногие хозяева желают провести заземление самостоятельно, при этом, не имея должных навыков и опыта в этой сфере работы. При этом нужно осознавать, какому риску может быть подвержена жизнь человека, если проводить работу, не зная о важных и основных правилах.

Важно знать



Каждый желающий выполнить такую работу должен понимать, что основная задача проведения данной работы в том, чтобы можно было удалить от человека потенциал, который ассоциируется с опасностью. Он в свою очередь, может возникнуть на корпусе прибора, если вами будет проведена неправильная и неисправная изоляция в землю, поэтому вы должны понимать, насколько все серьезно.

Так что, теперь вам должно быть известно, что все необходимые электрические приборы, такие как: электродрель, стиральная машина должны быть обязательно заземлены. Помните, что это наиболее важное правило, а значит, его соблюдать нужно в строгом порядке.

Как сделать заземлениеКак сделать заземление


Чтобы все это было сделано качественно и эффективно, нужно знать, что в каждой розетке есть третий контакт, к нему через вилку нужно подключать заземление корпуса того или иного электрического прибора.

Дополнительная информация



1. Обязательно нужно знать, что для правильного заземления в частном доме, нужно учесть ряд важных особенностей и тонкостей этой работы, например, заземление, должно иметь хороший контакт с грунтом, учитывайте это обязательно.

Как сделать заземлениеЧтобы сделать это, специалисты начинают закапывать в грунт специальный заземляющий контур, а именно – металлическую конструкцию.

2. Нужно понимать, что заземляющий контур в обязательном порядке должен быть расположен в таком месте, где не будут ходить люди, животные, поэтому вы должны учитывать это обязательно.

Помните, что если нарушить такое простое правило, и если человек пройдет через то место, где будет закопан контур заземления, то произойдет шаговое напряжение, а значит, человек будет поражен электрическим током, учитывайте это обязательно. Естественно, точно такая же, ситуация произойдет и с домашними животными. Вот почему все важные особенности и рекомендации нужно учитывать.

Дата размещения: 29-05-2015, 18:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?