Летняя беседка своими руками

Летняя беседка своими рукамиНа сегодняшний день большинство владельцев домов из частного сектора предпочитают делать всё своими руками, самостоятельно без помощи специалистов. Но, в этом деле следует руководствоваться самым простым правилом – это первоначальное знакомство с подробным планом действий, изучив который уже стоит реально оценить свои силы и возможности.

В том случае, если вы всё же решили самостоятельно возвести летнюю беседку у себя на участке, то вам необходимо соблюдать последовательность определённых действий, чтобы конструкция была построена правильно, в соответствии со всеми рекомендациями и требованиями.

Итак, давайте подробно изучим последовательность действий в процессе строительства.

  1. Подготовка основания фундамента. На данном этапе необходимо выкопать яму, которая в дальнейшем засыпается песком. Именно в этой яме монтируются специальные кирпичные столбы. Их пропорции равны: 400*400мм. Количество таких ям должно равняться восьми, то есть равняться количеству фундаментных блоков. Именно эти столбы с фундаментной основой и будут являться каркасам будущей беседки.

  2. Песок, которым засыпается яма, должен быть плотно утрамбован и увлажнён до нужного уровня. За основу фундаменту необходимо взять бетонные блоки, размер которых должен составлять 200*200мм, или же основа фундамента может быть сооружена из керамического кирпича. Наверх такого фундамента следует постелить рубероид, оптимальнее всего в 2 слоя, тем самым создавая уровень гидроизоляции.

  3. На слой гидроизоляции следует установить нижний слой сооружения из бруса. Сечение данного бруса равняется 100*150мм. Брусья следует установить способом «вполдерева». Данный способ состоит из следующих действий: берётся 1/2 часть от стыкуемых концов, причём у одного верхняя часть, а у другого наоборот нижняя, и далее осуществляется процесс стыковки. Для того чтобы закрепить стыки брусьев лучше всего использовать гвозди.

  4. Стойки, сечение которых равно пропорциям 100*150мм монтируются по углам при помощи смонтированной обвязки. Далее вся собранная конструкция стоек устанавливается при помощи отвесов и закрепляется специальными временными подкосами, а для надёжности фиксируется гвоздями с двух сторон.

  5. После того как установили подоконные доски, временные подкосы меняются на постоянные.

  6. Устанавливаются по бокам и в центре специальные стропила, при помощи которых будет возводиться крыша. Для того чтобы установить стропила также необходимо следовать инструкции безопасности.

  7. Сооружается сплошной макет крыши, который может быть выполнен из вагонки, также ставятся маркизы которые можно найти тут http://markiflex.com.ua и всё остальное.

  8. Кровля крыши должна быть выполнена из оцинкованной стали. Монтаж осуществляется при помощи кровельных саморезов.

  9. Стыки, которые образовываются на крыше, выполняются в форме загнутых фальцевых швов. Именно такая конструкция способна защитить крышу от протечки во время дождя.


Дата размещения: 25-01-2016, 23:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?