Покраска бетонного забора

Красивое ограждение имеет огромное значение при обустройстве приусадебного участка для любого дачника которому требуется организация детских праздников для малышей. Сегодня очень модно устанавливать заборы из бетона. По внешнему виду таких ограждений можно сказать, что они обладают хорошими прочностными качествами. Однако ситуация обстоит немного иначе.

Покраска бетонного забора Покраска бетонного забора


Бетон представляет собой искусственный камень, обладающий пористой структурой. Вследствие этого, в бетон с лёгкостью проникает влага, а из-за этого внутри материала начинаются разрушительные процессы. Для более длительного периода использования бетонной конструкции стоит покрывать данное изделие краской. Таким образом, в поры бетона абсолютно не проникает влага.

Как правильно красить бетонный забор?



Вначале придётся подготовить несколько разных по ширине кисточек и подходящие ёмкости для краски. Количество этих приспособлений зависит от того, сколько цветов краски планируется использовать при окрашивании забора.

Вообще, желательно окрашивание бетонного ограждение выполнять после использования его хотя бы одного зимнего сезона. Именно за это время забор даст усадку. По истечению данного срока эксплуатации, забор становится грязным, поэтому перед покраской стоит его тщательно очистить при помощи корщётки. Когда на изделии есть трещины, то они заделываются цементом.

Покраска бетонного забора Покраска бетонного забора


После этого, на поверхности забора следует нанести грунтовочную смесь. Удобно это делать кистью. Когда первый слой грунтовки высохнет, наносится второй. Грунтовочный раствор наносится на бетонный забор в несколько слоёв.

Когда грунтовка основательно высохнет, можно сразу же наносить лакокрасочное покрытие. Если используется краска одного цвета, то можно применить пульверизатор. А если планируется делать забор разноцветным, то лучше применить кисть.

Первый слой краски нанесён и уже окончательно высох, значит можно начинать осуществлять нанесение второго слоя краски. Чтобы краска полностью высохла, придётся подождать приблизительно двенадцать часов. В большинстве случаев, бетонный забор покрывается двумя слоями лакокрасочного покрытия, но при желании можно нанести и большее количество слоёв.

Несколько советов



1. Окрашивание бетона выполняется в теплую и желательно невлажную погоду.
2. Краска перед использованием обязательно перемешивается и при необходимости разбавляется.
3. Важно для окрашивания приобретать краску от одного и того же производителя. Рекомендуется сразу высчитать нужное количество материала и купить всю партию за один раз.
4. Бетонные ограждения, обладающие рельефной структурой, советуется окрашивать при помощи пульверизатора.

Дата размещения: 26-03-2016, 21:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?