Правильное обслуживание стеклопакетов

Пластиковые окна достаточно давно закрепили за собой первое место на рынке. Это можно объяснить тем, что подобные изделия имеют много достоинств. Благодаря установленным стеклопакетам в доме становится комфортно и тепло. К тому же, такие окна могут радовать своих хозяев на протяжении сорока лет. Кроме этого, пластиковые конструкции способны служить некоторым звуко- и теплоизолятором. Такими свойствами не могут похвастаться обычные окна.

Правильное обслуживание стеклопакетов


После установки пластиковых окон сразу же станет заметно, что температура в помещении лучше сохраняется, а посторонние звуки с улицы станут почти неслышны. Данные изделия спокойно относятся к изменениям температуры, значит, по этому поводу не стоит переживать.

Стеклопакеты устойчивы к гниению и не нуждаются в периодическом окрашивании. Самый большой плюс таких окон, это их приемлемая себестоимость, ведь евроокна обладают большей ценой. По всем этим причинам многие сегодня устанавливают именно ПВХ окна. Однако стоит не забывать о том, что за каждым изделием требуется правильно ухаживать и если это делать, то пластиковые окна прослужат долгий срок.

Основные правила ухода



В основном, уход за окнами заключается в мытье стеклопакетов от имеющихся загрязнений. Однако стоит знать, что кроме окон, в определённом уходе нуждаются также фурнитура и уплотнитель. В связи с этим, рекомендуется ещё на этапе приобретения окон обратить внимание на наличие режима зимнего проветривания. Таким образом, в помещении будет сохраняться достаточная влажность воздуха.

Правильное обслуживание стеклопакетов


Стеклопакеты, в пластиковых окнах благодаря своей герметичности не пропускают внутрь самой конструкции пыль и влагу, поэтому очищаются окна просто, с наружной стороны. Во время мойки стекла необходимо проявить особую аккуратность. Рекомендуется для этих целей использовать мягкую тряпку либо губку. При этом чистящие средства подбирать следует неагрессивные.

Профили из пластика моются с помощью таких же средств и тряпки. Ни в коем случае, нельзя применять какие-либо растворяющие или абразивные средства. Чтобы вымыть пластиковые окна не придётся прикладывать много усилий так, как ПВХ хорошо очищается от загрязнений.

Во время эксплуатации ПВХ - окон необходимо не забывать о том, что нельзя на подоконники ставить горячие предметы, например, утюг. Такими предметами можно серьёзно повредить профиль, что в значительной мере испортит общий вид пластикового окна.

Дата размещения: 28-03-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?