Делаем тренажёрный зал в собственном доме

Практически каждый человек мечтает о своём спортзале в доме. Ведь таким образом можно заниматься спортом в любое удобное время, к тому же, абсолютно бесплатно. Если имеется дополнительная площадь, то можно без особых проблем оборудовать тренажёрный зал.

Для этих целей, в большинстве случаев, используется подвальное помещение либо какая-то иная наиболее подходящая комната. Самое главное здесь проявить фантазию и использовать собственный труд по назначению.

Делаем тренажёрный зал в собственном доме


Вовсе необязательно вкладывать большие деньги в создание тренажёрного зала. Однако, всё же, некоторые моменты во время оборудования спортзала следует учитывать.

Выбор места для спортивного зала в доме



Комната для занятия спортом должна иметь площадь не менее 8 кв. м. Это нужно для того, чтобы всё оборудование расположилось в помещении должным образом. Когда размеры комнаты не позволяют разместить тренажёры на необходимом расстоянии друг от друга, то возможно создать складной спортзал.

Если выбор остановился на последнем варианте, то необходимо знать, что в этом случае необходимость в тренажёрах отпадает сама собой. Для этого пригодится всего лишь скакалка, гантели и коврик для выполнения занятий. Все эти приспособления можно прятать после проведения зарядки.

Делаем тренажёрный зал в собственном доме


Если нужно использовать маленькое пространство, лучше сделать уголок для спорта, который должен быть оборудован с помощью шведской стенки. Очень важно подбирать такое помещение, которое можно в любой момент проветрить.

Когда в доме уже имеются различные крупногабаритные тренажёры, то спортзал вполне реально оборудовать на лоджии. Там вполне достаточно будет, как света, так и воздуха. При установке тренажёров стоит не забывать о том, что между ними должно быть около 30 сантиметров свободного пространства.

Оформление помещения под тренажёрный зал



Данный момент не считается очень важным, однако всё-таки имеет определённое значение. Самое главное, чтобы в комнате для спортзала присутствовала хорошая тепло и шумоизоляция, а также достаточное паропоглощение. Нормальная шумоизоляция должна быть на полу, таким образом, соседи снизу, это касается квартир, не будут страдать от громких звуков.

Чтобы сделать необходимое паропоглощение, следует оштукатурить поверхности стен, которые потом можно отделать при помощи обоев либо пробковых панелей. Крайне не советуется пользоваться пластиком либо кафелем. Оформлять данное помещение можно в любом подходящем цвете.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?