Строим вальмовую крышу

Многие застройщики не хотят браться за строительство вальмовой крыши, поскольку этот процесс считается достаточно сложным. Однако если выбор остановился именно на этом виде кровли, не стоит опускать руки. Ведь на самом деле такую крышу не так уж и трудно сделать. Просто в данном случае очень важно соблюдать некоторые правила монтажа и тогда никаких проблем не возникнет.

Строим вальмовую крышу


Большое значение имеет правильно сделанная разметка. Вальмовая кровля выполняет не только защитную функцию, а ещё и декоративную. В большинстве случаев, такой вид кровли монтируется на одноэтажные строения в европейском стиле. Эта крыша обладает четырьмя скатами, то есть вальмами. От этого и происходит название данной кровли.

Основные моменты при возведении вальмовой кровли



Для снятия правильных замеров для размещения стропил следует принимать во внимание следующее:

Строим вальмовую крышу


✔ Необходимо пользоваться разметочной рейкой.
✔ Располагать стропила требуется лишь понизу.
✔ Стропильные доски должны иметь одинаковую длину, при этом их ширина должна быть соответствующего размера.

✔ Стропильные доски, устанавливаемые в углах строения, они обладают большим наклоном, нежели другие.
✔ У всех других стропил угол наклона при монтаже должен быть одинаковым.
✔ Коньковый брус монтируется в верхней части крыши. Туда же позже прикрепляются основные стропильные доски, которые делаются из того же материала.

✔ Благодаря центральным промежуточным стропилам вальмовая крыша получается довольно крепкой. После монтирования конькового бруса и угловых стропил, в образовавшихся углах монтируются промежуточные стропильные доски.
✔ Фиксируются промежуточные стропила непосредственно к нижней части строения и к коньковому брусу.
✔ Для того чтобы получить точные расчёты, требуется все измерения выполнять при помощи рейки.

Строим вальмовую крышу


Разрезать нижнюю конструкцию для установки стропил необходимо только после выполнения замеров. Покрывается крыша здания, когда отверстия для стропил будут тщательно подготовлены. Здесь важно учитывать угол наклона. Если в какой-то части крыши угол наклона будет не соответствующим, то крыша получится перекошенная на одну сторону. На подобные замеры приходится тратить большое количество времени.

По этой причине многие компании отказываются от выполнения такой работы. Однако в этом процессе главное наличие собственного времени и желание сделать крышу красивой. Тогда крыша будет иметь красивый внешний вид.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?