Как самому подключить водонагревательный бак

Для населения летнее отсутствие горячей воды весьма проблематично. Приобретение и установка водонагревательного бака в таком случае отличное решение от избавления проблем с горячей водой. Однако прежде всего необходимо определиться, какой всё-таки водонагреватель нужен.

Как самому подключить водонагревательный бак


Водонагреватели бывают электрическими, работающими от газа и системы отопления. Электрический водонагревательный бак, является отличным решением именно для тех людей, у которых нет газа.

Выбор места установки и монтаж водонагревательного бака



Нагревательный бак обычно устанавливают в ванной комнате вблизи стояка. Его крепят к капитальной стене, которая должна выдерживать вес наполненного прибора. Водонагреватель можно устанавливать и, например, над бачком унитаза в туалете.

Для монтажа нужны будут, прежде всего:

✔ Паяльник по пластику;
✔ Разводной ключ;
✔ Дрель или электроперфоратор с буром;

Водонагреватель уже продаётся с деталями крепежа и наличником, на который он будет крепиться. После того как место установки выбрано, с помощью строительного уровня выставляют горизонтальное положение крепёжных элементов водонагревателя.

Далее при помощи дрели или перфоратора просверливаются отверстия и планка для монтажа, если именно на неё впоследствии будет подвешен водонагреватель. Для этих целей применяют пластмассовые дюбеля и саморезы. Затем к баку нужно будет подвести от основной магистрали трубы и подключить его к электрической сети.

Как самому подключить водонагревательный бак


Подключать бойлер лучше через такие же трубы, из которых собран весь трубопровод в доме. При монтаже необходимо обязательно предусмотреть установку на подающей воду в бак трубе устройство защитного клапана от давления внутри.

Также клапан будет препятствовать уходу воды из бойлера или спускать её обратно при наличии высокого давления. Его корпус крепят на вводе бачка. А на выходе монтируют переходник, присоединяющийся к крану. Кран же подключают к трубе, которая ведёт к разводной системе горячего водоснабжения

Выход горячего водоснабжения подключают также снизу бака. На выходе из бака можно не устанавливать кран, поскольку, перекрыв вентиль на подающей воду трубе, вода попросту перестанет циркулировать.

В зависимости от материала, из которого изготовлен трубопровод, выход трубы для горячего водоснабжение либо припаивается через специальные переходники, либо собирается на металлопластиковых фитингах.

Дата размещения: 13-04-2016, 21:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?