Монтаж влагостойкого гипсокартона Кнауф

В настоящее время влагостойкий гипсокартон от немецкой фирмы Кнауф пользуется огромным спросом и это вполне понятно, ведь у данного материала отличные качественные характеристики. После знакомства с основными характеристиками этого материала, можно смело приступать к его монтажу.

Монтаж влагостойкого гипсокартона Кнауф


Плюс ко всему, прикрепить к поверхности гипсокартон Кнауф не представляет особой сложности. Если есть желание и необходимые инструменты, то смело можно приниматься за работу.

Как правильно осуществить монтаж влагостойкого гипсокартона при помощи каркасного метода?



1. Вначале делается разметка по всем частям каркаса.

2. На направляющий профиль, который впоследствии будет присоединяться к потолочной поверхности и к основанию пола, крепится специальная уплотнительная лента либо герметик.

3. При помощи сделанной ранее разметки, направляющие профиля, крепятся с использованием саморезов. Крепёжные элементы должны располагаться на расстоянии около 100 сантиметров.

4. Далее с применением отвеса отмечается месторасположение стоек. При этом важно знать, что они должны размещаться с шагом в 60 сантиметров. Стойки фиксируются с помощью заклепок.

5. Внутрь каркасной конструкции при необходимости разрешается помещать звуко - либо теплоизоляционный материал. Также внутри каркаса можно прокладывать электрическую проводку, но при этом важно уложить ее в гофрированную трубу.

6. Затем все коммуникации фиксируются.

7. Во время монтажа гипсокартонных листов требуется предварительно подумать, где именно будут располагаться отверстия под розетки и выключатели.

8. Во время крепления листов гипсокартона, нужно очень плотно прижимать материал к металлическому основанию. Фиксация выполняется при помощи саморезов. Для этого необходимы саморезы, у которых длина порядка 25 миллиметров.

Начинается крепление гипсокартона, от крайних частей и так постепенно приближаясь к центру. Гипсокартон крепится саморезами на расстоянии приблизительно 25 сантиметров.

Монтаж влагостойкого гипсокартона Кнауф


9. Оставшиеся швы между гипсокартонными листами заделываются шпаклевочной смесью, после чего обрабатываются при помощи влагостойкой грунтовки.

10. В готовые стены из гипсокартона устанавливаются выключатели, розетки, а также коробки.

11. На завершающем этапе остаётся только произвести финишную отделку, и помещение полностью будет готово к эксплуатации. Гипсокартонные стены можно отделывать с применением обоев, плитки либо краски.

Дата размещения: 18-08-2016, 21:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?