Укладываем камень из гипса на стены

Сегодня для большей привлекательности, дома отделываются с применением природного камня. Такой материал имеет превосходные эстетические качества, но, к сожалению, у него слишком высокая стоимость. По этой причине некоторые до сих пор не могут себя позволить столь дорогую отделку.

Укладываем камень из гипса на стены


Если есть желание можно заменить природный камень на искусственный его вариант, который по внешним характеристикам практически невозможно отличить настоящего камня. Что касается, цены гипсового камня, то она почти вдвое меньше.

Чем хорош декоративный камень?



1. Внешние данные превосходные.
2. С лёгкостью подвергается различного рода обработкам.
3. Искусственный камень просто переносит атмосферные воздействия и не подвергается ржавлению.
4. При необходимости поверхность из такого камня можно вымыть при помощи воды и мыльного раствора.
5. По цвету, камень может быть разным.
6. Отделку декоративным камнем можно осуществлять снаружи и внутри дома.

Как закрепить искусственный камень на стенах?



1. Заранее нужно знать, что такой материал не получится зафиксировать на гипсокартонных либо деревянных поверхностях.

2. Если же, всё-таки планируется крепить камень к дереву, то предварительно стоит соорудить дополнительную обрешетку и закрепить гидроизоляционный материал. Перед укладкой камня на стену из бетона либо кирпича, необходимо всего лишь подготовить основание, то есть выровнять его.

3. Важно, перед выполнением укладки камня выровнять и обезжирить основание стены. В данном случае идеальной ровности добиваться не обязательно.

4. Далее на стену наносится разметка будущего расположения элементов из гипса. Сначала укладывается ряд камня с использованием уровня.

5. Прежде, чем осуществлять укладку камня на поверхности, рекомендуется выложить её на полу, чтобы увидеть результат работы.

Укладываем камень из гипса на стены


6. Поверхность обрабатывается грунтовкой, после чего стена покрывается цементно-клеевым составом с использованием зубчатого шпателя.

7. Следует знать, что декоративный камень допускается фиксировать на поверхности при помощи цементно-клеевого либо цементного раствора или же специального клеящего состава. Для этого вполне подойдёт мастика, строительный либо водно-акриловый клей, а также герметик. Ещё неплохими качествами обладает клей ПВА и гипсовый состав.

8. Крепить камни допускается двумя способами, с расшивкой швов либо без неё. Первый способ наиболее востребован из-за своей экономичности.

Дата размещения: 18-08-2016, 22:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?