Как покрасить стены акриловой краской?

В какой-то момент у каждого владельца помещения возникает необходимость проведения ремонта. При этом у большинства людей появляется вопрос, какой материал, более экономичный и несложный в монтаже? Самый несложный вариант – покраска. Но, приступая к ремонтным работам необходимо узнать, как правильно покрасить стены и какая краска позволит сделать интерьер более модным и современным.

Как покрасить стены акриловой краской?


Получить такой эффект можно, если использовать акриловые краски, которые зарекомендовали себя как надёжное и простое в использовании покрытие. К тому же, они имеют некоторые преимущества, в сравнении с другими видами покрытия. Акриловая краска, без запаха, сохнет за короткое время, а также способна визуально увеличить пространство.

Подготовка стен к покраске



Поверхность стен, перед тем как их красить, должны быть подготовлена. Для этого удаляется старое покрытие, наносится первый слой шпатлёвки, а затем поверхность подвергается шлифованию, покрывается грунтовкой и стеклохолстом.

Затем стена покрывается слоем финишной шпатлёвки, который также впоследствии шлифуется и грунтуется. Подобная подготовка необходима для того, чтобы окрашивание было качественным. Само окрашивание акриловой краской должно осуществляться в два слоя.

Какие инструменты понадобятся для окрашивания?

1. Кисточка.
2. Шпатель.
3. Шпаклёвка и грунтовка.
4. Шкурка для обработки стен после шпатлевания.
5. Валик.

Окрашивание акриловой краской



После того, как стены будут прогрунтованы специальным составом, можно приступать к их покраске. Сначала при помощи кисти краска наносится по углам и краям стены. Затем остальная поверхность окрашивается несколькими слоями краски при помощи валика. Следует помнить, что в углах основание окрашивают кистью один раз, а дважды проходят валиком.

Как покрасить стены акриловой краской?


После окончания работ нужно подождать окончательного высыхания поверхности стен. Несомненным достоинством является то, что в квартире не будет запаха, а процесс высыхания пройдёт очень быстро. С такой работой точно получится справиться самому, без помощи специалистов. Очень важно просто выполнять все действия в нужной поочерёдности.

К осуществлению работ следует подойти ответственно. Чем качественнее будет произведён подготовительный этап, тем лучший вид будет иметь лакокрасочное покрытие. Этот способ отделки сегодня достаточно актуален, ведь для выполнения таких работ не нужно тратить много денег и сил.

Дата размещения: 20-08-2016, 22:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?