Монтаж искусственного камня на стены

В настоящий момент, такой отделочный материал, как искусственный камень используется, как при внешней, так и при внутренней отделке. По своему внешнему виду он схож с природным камнем, но имеет большее количество преимуществ.

Преимущества искусственного камня



- стойкость при механическом воздействии;
- устойчивость к температурным перепадам;
- простота укладки и резки;
- не пропускает холод, запахи и электричество.

Для создания дизайна не обязательно облицовывать этим материалом всю стену, достаточно отделать углы или одни только проёмы.

Монтаж искусственного камня на стены


Монтаж искусственного камня потребует подготовки следующего инструмента:

- строительный миксер;
- машинка углошлифовальная (УШМ);
- рулетка, уровень;
- металлическая щётка, кисти;
- клинья, одинаковые по толщине.

Из материалов, необходимых для укладки этого материала, потребуются:

- клей, с фиксацией веса до 30 килограмм на квадратный метр;
- грунтовка и затирка;
- гидрофобизатор.

Монтаж искусственного камня



Работы по монтажу этого материала требуют соблюдения некоторых правил, при игнорировании которых долговечный результат не будет гарантирован.

Прежде чем начинать укладку материала, нужно подготовить поверхность. Монтаж может осуществляться на любую основу (металл, бетон, дерево, кирпич), и в зависимости от него применяют и вид грунтовки, например, для бетона – бетоноконтакт – адгезионную грунтовку.

Непосредственно монтаж камня начинает производиться от угла. Клей наносится только на площадь непосредственного монтажа (чтобы не успел высохнуть) и на камень (на всю его поверхность). Материал прикладывается к поверхности, а излишки клея удаляются мастерком, оставляя часть его на торцах, для хорошей герметизации. Если предполагается расшивка, используются клинья и нить, для получения ровного шва.

Монтаж искусственного камня на стены


Заключительным этапом является обработка каменной поверхности гидрофобизатором, который покрывает основание тонким слоем силикона. Благодаря этому камень становится защищённым от влаги, пыли и УФ – лучей.

Стены сегодня нередко отделываются при помощи искусственного камня. Это отличный вид отделки, который обладает многими преимуществами. Стены, отделанные камнем, имеют превосходный и довольно богатый вид.

Зачастую с применением искусственного камня отделываются стены в различных развлекательных заведениях. Однако в жилых домах подобная отделка также встречается. Многих покупателей привлекает доступная цена данного материала.

Дата размещения: 21-08-2016, 18:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?