Автоматика для распашных ворот и ее виды

Продукт развития современных технологий – производство автоматических ворот. Благодаря простоте и эффективности такого оборудования, жизнь человека стала гораздо легче, причем не только в быту, но и на производствах. Что касается современной автоматики для распашных ворот, то она проста и легка в пользовании. Объект становится максимально привлекательным благодаря долговечности, практичности, безопасности и тому, что позволяет сэкономить время. Именно по этим причинам автоматические ворота пользуются такой популярностью. Автоматика для подобных конструкций доступна по следующей ссылке - sellmax.com.ua.

Автоматика для распашных ворот и ее видыАвтоматика для распашных ворот и ее виды


Каких видов бывают приводы на распашных воротах



Линейный привод, устанавливаемый на автоматические ворота может быть электромеханическим и гидравлическим. Подобный привод считается особо популярным, так как он надежен, а конструкция его достаточно простая. К тому же, он доступен и монтировать его можно даже в узкие стойки.

Линейный механизм необходим для того, чтобы перемещать створки ворот в любых направлениях (внутрь или наружу) под углом в 90 градусов. Что касается его функционирования, оно следующее: двигатель, при помощи редуктора, передает вращение червячному винту, который непосредственно связан с направляющей гайкой. Гайка, перемещаясь, дает возможность открыть и закрыть плоскость створок.

Автоматика, устанавливаемая на гидравлические устройства, также не отличается ничем сложным. Электрический двигатель дает возможность шестерням в насосе вращаться, а они, в свою очередь, нагнетают масло в полости гидравлического цилиндра. Масло под давлением перемещает шток.

Что касается рычажных механизмов, то с их помощью можно легко манипулировать перемещениями створок. Особые конструктивные особенности избавляют от необходимости замедления движения в конечном положении. Основной механизм – моторедуктор, который представляет собой электродвигатель в паре с редуктором. Место его установки – неподвижная стойка ворот. А перемещениями можно управлять посредством рычага, который закрепляется на створке.

Подземный привод, в свою очередь, устанавливается в области столба. Конструкция такого привода не выступает на поверхность. Для того, чтобы получить доступ к конструкции, предусмотрено монтажное место. Благодаря такому приводу есть возможность разворачивать створки ворот на угол до 180 градусов. В основном, подземные приводы устанавливаются в индивидуальных порядках для того, чтобы сохранить внешний вид ворот и обеспечить более удобную эксплуатацию в конкретных условиях.

Если рассматривать комплект автоматики для ворот распашного типа, то он состоит из следующих элементов: правостороннего привода, левостороннего привода, концевых выключателей, панели управления, блока приемника, пульта дистанционного управления, антенного устройства, набора фотоэлементов и сигнальных индикаторов.

Автоматика, позволяющая открывать распашные ворота наружу



Автоматика доступно в широком ассортименте, поэтому потребитель может подобрать наиболее оптимальный вид оборудования. Особый случай предполагает использование комплексного решения автоматизации ворот. Распашные конструкции, которые открываются наружу, чаще всего оснащены линейной автоматикой. Ее легко монтировать, и она надежна, поэтому так популярна. Изнутри проема монтируется электрический привод, который с каждой стороны займет не более 150 мм. Стоит заметить, что концевые выключатели вовсе не обязательным, так как можно обойтись упорами.

Дата размещения: 22-08-2016, 12:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?