Как избавиться от грибка на стенах?

Практически все существующие строительные материалы подвержены заражению грибком или плесенью. Их споры находятся везде, и когда образуется благоприятная среда, происходит активный их рост. Кроме того, что портится внешний вид помещения, появление грибка может вызвать различные заболевания.

Как избавиться от грибка на стенах?


Распространение же грибка происходит за очень короткое время, поэтому принимать меры по предотвращению его появления стоит очень быстро.

Почему появляется грибок?



Споры плесени и грибка находятся практически в каждой квартире. Активный рост происходит при создании подходящих условий. Основной причиной его появления является плохая вентиляция, вследствие чего появляется конденсат, а это благоприятный фактор для размножения подобных бактерий. Также он может появиться из-за сырости в подполе или подвале, или плохого состояния водопроводных или канализационных труб.

Средства для борьбы с грибком



Основными препаратами для борьбы с ним являются химические средства – спреи. Их необходимо распылить на поражённую поверхность. Попадание химиката на непоражённую поверхность может вызвать изменение цвета. После этого щёткой с жёсткой щетиной грибок удаляется с поверхности, которая затем сушится строительным феном. Чтобы плесень или грибок не возникли вновь, рекомендуется проветривать помещение.

Также можно применить самостоятельно приготовленные составы. Для этого 100 грамм медного купороса добавляют в 10-литровое ведро воды. Кроме этого, возможно, применение хлорки или отбеливателей. Главное помнить, что нельзя хлорсодержащие жидкости смешивать с аммиаком.

Самым простым методом для предотвращения грибка и плесени является регулярное проветривание комнаты и всего помещения. Циркуляция воздуха будет нормализировать влажность, и препятствовать его размножению.

Как избавиться от грибка на стенах?


В том варианте, если грибком поражён толстый слой штукатурки, придётся выполнить более серьёзные работы. Сначала нужно полностью убрать слой штукатурки, на котором имеется грибок. После этого потребуется обработать поверхность специальными составами и затем оштукатурить обработанный участок новым раствором. Таким образом, получится полностью избавиться от плесени и грибка на стенах в помещении.

Из всего вышеописанного следует, что справиться с грибком на поверхности стен сегодня вполне возможно, ведь существуют специальные средства, которые помогают в этом. Все, что нужно, это просто проделать некоторые работы в нужной последовательности.

Дата размещения: 22-08-2016, 21:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?