Особенности жидких потолочных обоев

Особенности жидких потолочных обоевСовременные жидкие обои – это не совсем привычные всем полотна, более подходящим для них названием станет «штукатурка декоративного типа», поскольку обои имеют вид мешочка сухой смеси, необходимого смешивать с водой перед нанесением на поверхность потолка.

Материал изготавливается на основе массы из бумаги и шелка или хлопка. Связующим звеном среди всех остальных компонентов жидких обоев чаще всего является акрил. Данный состав считается экологичным и с годами испарять небезопасные для здоровья человека вещества не станет.

Теплоизоляционные качества обоев более приметны в прохладный период года, а пористая структура жидких обоев способствует отличной паропроницаемости, потому обои не будут страдать от возникновения грибка и заплесневения.

В процессе нанесения подобных обоев на потолочную поверхность не остается ни следов, ни трещин, ни швов. Ко всему, если потолочная поверхность первоначально имела неровности и дефекты, то данный материал поможет скрыть все недостатки. А впоследствии подсыхания потолок можно окрасить в необходимый цвет.

Подобный декоративный материал достаточно просто наносится на поверхность любого вида, будь это бетон, гипсокартон, штукатурка или древесина.

Дабы работа выполнялась качественно и верно, в первую очередь, следует выровнять потолок при помощи шпаклевки, избавився тем самым от существенных неровностей и трещин. Специалисты рекомендуют покрывать потолок фасадной грунтовой краской, поскольку жидкие обои удачнее укладываются на шершавую поверхность.

Жидкие потолочные обои можно наносить разными способами: способом набрызга и с помощью шпателей. Первый способ потребует спецоборудования и опыта. Для того чтобы верно нанести обои жидкого вида на потолок важно иметь один широкий обычный шпатель и один маленький узкий, а применяя специальный валик с различными структурами, на поверхности потолка можно вырисовывать разнообразные изображения, узоры и текстуры. Однако такой валик нужно смачивать в воде очень часто.

Наносить можно несколько слоев, делают это на сухой поверхности, а свежий слой рекомендуется сбрызгивать водой, дабы избежать возникновения резких переходов.

После того как на потолочную поверхность нанесения жидких обоев будет завершено, вся площадь увлажняется с помощью распылителя, затем проглаживается шпателем. Для полноценного высыхания покрытия потребуются как минимум сутки, только потом можно преступать к покраске.

Дата размещения: 22-08-2016, 23:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?