Производим пароизоляцию потолочной поверхности в доме

Для выполнения эффективной теплоизоляции в доме важно произвести пароизоляцию на потолке. Зачастую тепло уходит именно через потолочную поверхность. А после проведения таких работ, теплопотери в значительной мере уменьшаются. К тому же, с помощью использования пароизоляционного материала эксплуатационный период теплоизолятора увеличивается.

Несколько советов относительно крепления пароизоляции на потолке



В большинстве случаев, пароизоляционный материал укладывается во внутренней части потолочной поверхности. Но, если зимой климат очень суровый, то лучше закрепить пароизолятор с обеих сторон потолка. Таким образом, получится добиться максимального эффекта.

Производим пароизоляцию потолочной поверхности в доме


В том варианте, если планируется укладывать пароизолятор в виде пленки, то осуществлять такие работы необходимо до того момента, пока будет крепиться утеплитель. Важно уложить пароизоляционный материал так, чтобы он в итоге не провисал. Крепится плёночный материал обязательно внахлест.

Когда поверхность потолка будет полностью отделана пленкой, нужно все места стыков заделать с помощью скотча. Чтобы закрепить пароизолятор на поверхности можно применить монтажный степлер либо специальные виды гвоздей, у которых присутствуют широкие шляпки.

Во избежание повреждения плёночного покрытия при выполнении его крепления рекомендуется под крепежи укладывать прокладки из картона. Крепить пароизоляционную пленку стоит скобами на расстоянии около 30 сантиметров.

Когда пленка подшивается на черновом потолке, крепить ее необходимо с применением обрешетки, которую лучше сделать из стального профиля. Чтобы произвести пароизоляцию правильно и качественно, следует предварительно хорошо прочитать инструкцию, прилагаемую к пароизолятору.

Производим пароизоляцию потолочной поверхности в доме


Если уложить пленку неправильной стороной, то можно в результате получить обратный эффект. Поэтому отнестись к проведению таких работ нужно крайне серьёзно. Кроме этого, при неправильном креплении пленки, конденсат в процессе накопится под теплоизолятором, и это приведёт к быстрому его разрушению.

Если следовать всем вышеперечисленным правилам, то получится самостоятельно, без помощи специалистов выполнить пароизоляцию потолочной поверхности в доме. Вследствие правильно выполненных работ получится в значительной мере сэкономить на отоплении, поскольку теплопотери в доме уменьшатся. Если же дополнительно утеплить стены, то дом, в действительности, станет теплым.

Дата размещения: 23-08-2016, 19:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?